Для Крыма выдумали режим анонимных инвестиций — bumgames

Фото отсюда

Минэкономразвития разработало законопроект о особенных административных районах (ОАР) в Крыму и Севастополе в дополнение к работающей вольной экономической зоне (СЭЗ). Главной индивидуальностью их правового режима станет анонимность инвесторов из остальных регионов Рф как метод защиты от западных санкций, докладывает РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердили в ведомстве.

С 2014 года США и ЕС вводят санкции против компаний, которые ведут бизнес в Крыму, из-за присоединения к Рф. Правительство Рф пробует восполнить недостаток личных инвестиций в Крыму экономными вложениями (а именно, через ФЦП Крыма и Севастополя объемом наиболее 1 трлн рублей), но санкции все равно усложняют вербование федеральных подрядчиков, разъясняет издание.

ОАР будет симпатичным и для тех, против кого уже ввели санкции, и для тех, кто рискует попасть под их, сказали РБК в пресс-службе ведомства.

Чтоб стать участником ОАР, необходимо выполнить несколько критерий. А именно, идет речь о русских компаниях, зарегистрированных в любом регионе и не имеющих филиалов и представительств за пределами Крыма. Бизнес необходимо вести только на местности полуострова, а инвестиции должны превосходить 150 млн рублей. Взамен компания получает анонимность к обыденным запросам не только лишь в ЕГРЮЛ, да и в Едином муниципальном реестре недвижимости (ЕГРН), также льготы СЭЗ по налогам и страховым взносам.

bumgames.ru
Добавить комментарий