Диагностика без теста и бесплатные лекарства: Смольный анонсировал новейшие способы борьбы с Covid-19 — bumgames

Клинически подтвердить болезнь можно будет благодаря обычным симптомам.

Изображение Myriams-Fotos с веб-сайта Pixabay -Источник

Читайте также
Поликлиники Петербурга начали заготовку «антиковидной» плазмы крови

«Поначалу будут прививать тех, для кого ковид смертельно небезопасен»

Смольный идет на революционный шаг: участковые докторы в Петербурге начнут диагностировать коронавирус без тестов и выдавать набор бесплатных препаратов для его исцеления. Как сказал в процессе пресс-конференции в ТАСС 1-ый зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана, клинически подтвердить болезнь можно будет благодаря обычным симптомам. К ним относят отсутствие чутья, изменение вкуса, увеличение температуры и ломоту суставов. Доктор должен непременно учесть и эпидситуацию, — продолжает Андрей Сарана.

1-ый зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана Если к этому всему симтомокомплексу ОРВИ наслаивается к тому же эпидемиологическая ситуация, когда мы знаем, что в данной нам квартире захворал пациент ковидом (доказан уже) или на лестничной площадке, или на работе человек захворал, тогда мы говорим о возможном, клинически доказаном диагнозе ковида, не имя ПЦР в руках, не имея в руках антигена положительного по данному пациенту. В 1-ый же денек, когда ты его смотришь, ты должен назначить ему препараты и бросить его на амбулаторном лечении. Конкретно о этом речь идет. Вопросец – обеспечить страждущих пилюлями не так, как некое время вспять у нас было. Доктор пришел в 1-ый денек поглядел, позже мы ждем анализ ПЦР на 3-5-й денек, а время от времени там и до 10-го денька доходило по началу. Лишь позже он будет получать пилюли. Нет, конкретно в 1-й денек, чтоб не развивались эти томные формы, чтоб пациент далее не госпитализировался.

С какого денька докторы начнут практиковать новейший подход к диагностике, бюрократ не произнес. Число заболевших в городке размеренно вырастает. На 20 ноября зафиксировали практически 2400 случаев. Наблюдается недостаток антивирусных препаратов в аптеках, что подтверждают как бюрократы, так и общественники. По данным ОНФ, в подавляющем большинстве фармпунктов можно приобрести Парацетамол и Амоксициллин, с остальными очевидные перебои. Вроде бы то ни было, назначать лекарства без тестов — мысль не успешная, — считает управляющий партнер Euromed Group Александр Абдин.

Управляющий партнер Euromed Group Александр Абдин Пусть на меня не дуется государь Сарана, но этот подход можно именовать «деградационным». У нас на данный момент вызовы идут с обслуживанием 20, 30, 40 человек в денек на доктора. Представляю этого участкового доктора: он идет с баулами мешков либо на санках везет эту торбу огромную и раздает, как Дед Мороз, пакеты с лекарствами. Можно гласить все, что угодно, но если реально в жизни это представить, то это смотрится конкретно так. Недозволено на доктора скидывать финишную ответственность постановки диагноза. Не дай бог побочные эффекты, не дай бог не тот диагноз, не подтвердился – обратятся в трибунал, и опять будет последним этот участковый, который бегал с торбами. Я совсем пока не понимаю такового подхода.

Напомним, что еще в апреле на фоне недостатка тестов глава Минздрава Миша Мурашко предложил докторам определять коронавирус без результатов ПЦР. Министр растолковал это скоротечностью заболевания и необходимостью вылечивать его с первого денька. Но до практической реализации инициативы дело так и не дошло.

bumgames.ru
Добавить комментарий