Депутат агрессивно востребовал от Путина «возвратить медицину» в регионы — bumgames

ФОТО: VK.COM/NOVOALTKPRF.

«Для вас придется сердито ответить за каждую закрытую поликлинику»

Депутат из Новоалтайска Дмитрий Гришин вышел на одиночный пикет у строения Кремля с требованием к президенту РФ Владимиру Путину «возвратить медицину» в регион. По словам депутата, система здравоохранения Алтайского края в итоге неудачных реформ переживает кризис на фоне пандемии коронавируса.
На собственной страничке во «Вконтакте» Гришин заявил, что его акция является «глубоко обмысленным поступком», так как «все остальные способности протеста уже израсходывали свою эффективность». Он отметил, что на Алтае в ноябре погиб 4751 человек, что в два раза больше по сопоставлению с прошлогодним ноябрем.

Предпосылкой высочайшей смертности, уверен Гришин, является никак не коронавирус, а тот факт, что за крайние 15 лет по официальным данным число больниц сократилось практически в два раза. Соответственно, свалился уровень оказания планового исцеления пациентов с приобретенными болезнями. Не считая того, по словам депутата, нехорошую роль в развале русской медицины сыграли весьма низкие заработной платы мед персонала, которые президент добивался повысить в собственных майских указах.

«Что происходит с медициной на Алтае? Поточнее сказать — где она? Нас штурмовали войска НАТО? Нет! Госдеп бесцеремонно съел припасы актуально принципиальных фармацевтических средств и похитил наших докторов? Снова — нет! Мед учреждения Алтая подверглись артобстрелу украинских националистов? И опять — нет!», — написал Гришин.По воззрению Гришина, вина за ситуацию в здравоохранении полностью и вполне лежит на властях, которых интересует личная выгода, нежели благополучие людей, и которые «бесталантными реформами загоняют в гробы» собственных граждан.

bumgames.ru
Добавить комментарий