Дела судейские коксовые — bumgames

Дорогомиловский трибунал Москвы распустил коллегию присяжных по уголовному делу о поставках кокаина из Аргентины в Россию. Предпосылкой сделалось то событие, что сначала процесса юрист предполагаемого устроителя наркотрафика бизнесмена Андрея Ковальчука Абубакар Вадаев не впору представил документы о переходе из одной коллегии в другую.

Это дело обещало стать интернациональной «бомбой», коль ему уж дали ход. Но все стремительно замяли и из томов отфильтрованы самые достойные внимания моменты. Когда схожее ЧП происходит в посольстве, то обычно все стремительно заминают. Интернациональный скандал не нужен, а наказать виноватых можно и так. Но, в этом случае личное распоряжение на разработку «посольского канала», а позже на то, чтоб отдать собранным материалам ход и передать их в СД МВД РФ, отдал замначальника СЭБ-начальник Управления К ФСБ РФ Иван Ткачев.

Обвиняемый Андрей Ковальчук официально не докладывал ничего о собственной биографии. Неофициально давал несколько версий. 1-ая: он был сотрудником Управления М ФСБ РФ, которого в свое время прикомандировали к Службе сохранности МИД РФ.

2-ая: он сотрудник ГРУ, действовавший под прикрытием МИД РФ. Официально у следствия по нему таковая картина.

Родился в 1968 году в городке Герца Черновицкой области Украины. Отслужил во внутренних войсках и улетучился. Никаких последующих следов такового человека нет.

Объявился он в 2013 году, когда неясно на каких основаниях получил паспорт гражданина РФ. Очевидцы и обвиняемые дают показания, что знали Ковальчка, как сотрудники Службы сохранности МИД РФ. Он когда желал приходил в посольства РФ не только лишь в Аргентине, да и в остальных странах, а именно в Германии. Находился при визитах официальных делегаций в забугорные посольства, к примеру, как делегации замглавы МВД РФ Зубкова.

МИД от Ковальчука открестился. размещено ТГ-каналом https://t.me/vchkogpu/16746

Ещё по теме:

Кокс не тронулся

«Высокопоставленное лицо из МИД Рф»

Как ФСБ изучала наркотик в посольстве РФ в Аргентине (https://www.rucriminal.info/ru/material/vysokopostavlennoe-lico-iz-mid-rossii)

bumgames.ru
Добавить комментарий