Деидеологизация подвига русского народа в войне на примере кинофильма «Зоя» — bumgames

Фото отсюда

Совершенно не так давно вышел на большенный экран русский кинофильм о подвиге Зои Космодемьянской, о котором знал любой русский школьник. Кинофильм, как происходит практически со всей сегодняшней кинопродукцией вызвал разноплановую реакцию, как со стороны антисоветски настроенной публики, так и просоветских людей вроде меня.

Просоветские же граждане, как я, увидели в этом кинофильм полностью закономерную для заказчиков кинофильма в лице страны идейную перепрошивку либо закладку.

Изготовлена она в полном соответствие с заданием «сегодняшней партии и правительства» по деидеологизации, читай десоветизации подвига русского народа в Величавой Российскей войне. О этом совершенно не так давно достаточно путано гласил сам Путин:

Неувязка для нас сейчас состоит в том – Вы на данный момент произнесли о школе, о школьных программках, – что почти все было в прежние десятилетия и в период Величавой Российскей войны идеологизировано. Сейчас мы стараемся вычистить эту идеологизацию . И, к огорчению, весьма нередко совместно с данной для нас водой, как понятно, есть таковая поговорка, выплёскивается и ребёнок. Имею в виду, что и героизм тогда был в значимой степени идеологизирован , окрашен идеологически. Мы и эту геройскую часть истории нашего народа тоже как-то, стесняясь данной для нас идеологизации, убираем в сторону, а этого недозволено созодать. Необходимо отделить одно от другого, но дорожить тем, что было изготовлено нашими праотцами во имя нас, во имя будущих поколений, не забывать их героизм и самопожертвование ради будущих поколений, другими словами ради нас.

По данной для нас причине Зоя Космодемьянская по воле сценаристов и режиссеров гласит в кинофильме о собственных внутренних мотивах: дескать, я воюю за теплую мягенькую булочку и трамвайчик, а не за ваше «светлое коммунистическое будущее».

Извините, но теплую булочку либо шматок сала либо условное «баварское» во время Величавой Российскей войны давали нашим бойцам немцы в собственных агитматериалах.

Русские же люди, как и Зоя Космодемьянская совершали свои подвиги никак не за теплую похлебку. Они гибли, но не сдавались совершенно по иным мотивам — идейным и даже с именованием Сталина на устах:

К слову, конкретно эти слова про Родину и Сталина и были крайними в жизни Зои Космодемьянской в действительности. А не про булочку и трамвайчик…

И вот конкретно эта действительность и историческая правда сейчас убирается из кинофильмов о подвигах русского народа под видом «деидеологизации». И кинофильм «Зоя» тому приятный пример.

bumgames.ru
Добавить комментарий