Дания: мы не можем дозволить для себя сбивать русские самолёты как Турция — bumgames

В Дании заявили, что не могут дозволить для себя сбивать русские самолёты-нарушители.

На фоне сходу нескольких обвинений Дании в том, что русские военные самолёты нелегально вторгались в воздушное место страны, в Дании заявили о том, что пока что они не могут для себя дозволить биться с русскими самолётами способами Эрдогана. По воззрению журналистов издания «Berlingske», у Дании имеются методы борьбы с самолётами Рф, но, действовать аналогично тому, как это сделала Турция, (предполагается ликвидирование русского Су-24), царство для себя дозволить не может.

«Подобные деяния  Рф почтения к интернациональным правилам не показывают. Но означает ли это, что мне нет смысла стучать кулаком по столу и выражать протест? Естественно, нет. Такое поведение неприемлемо, оно не обязано повторяться. Не высказать это россиянам было бы боязливостью. Турция сбила русский истребитель, который оказался в турецком воздушном пространстве. Но это, естественно, весьма дерзкий шаг. В случае Дании таковая реакция была бы лишней, коль скоро русские истребители не смотрятся опасностью», — сказано в материале издания «Berlingske».

В свою очередь, русская сторона отторгает какие-либо обвинения со стороны Дании, тем наиболее, что никаких доказательств нарушения воздушного места данной для нас европейской страны до сего времени представлено не было. Это не исключает вероятности того, что речь идёт только о провокации для того, чтоб выставить Россию в качестве агрессора.

bumgames.ru
Добавить комментарий