Цирк и немцы: о высылке дипломатов — bumgames

Министерства зарубежных дел Германии, Швеции и Польши сразу объявили, что отправляют по одному российскому дипломату из каждой страны. Это ответная мера на высылку их дипломатов из Рф по обвинению в участии в несогласованных акциях оппозиции в Москве и Петербурге. В Москве уже окрестили эти деяния безосновательными и недружественными.

Что непосредственно вышло?

Некоторое количество дней вспять германские дипломаты и иже с ними очень откровенно отметились в известном массовом действе имени г-на Навального. Прямо до посещения суда над ним.

В итоге чего же МИД РФ решил выслать несколько представителей различных «цивилизованных государств». В ответ на что германский МИД объявил persona non grata сотрудника русского посольства в Берлине.

Представитель германского внешнеполитического ведомства именовал решение Москвы о высылке европейских дипломатов неоправданным. По его словам, обвинённый во вмешательстве во внутренние дела РФ сотрудник посольства «делал свои обычные служебные обязанности».

МИД Швеции также отправил сотрудника посольства Рф в Стокгольме. А соответственный шведский министр торжественно сказал в «Твиттере»: «Это ясный ответ на неприемлемое решение выслать шведского дипломата, который всего только делал свою работу».

Ну, и МИД Польши, куда ж без неё. Правда, эти повели себя поскромнее: всего только отправили сотрудника русского генконсульства в Познани. И, естественно, высылку собственного труженика дипломатии они также окрестили безосновательной.

Если честно, всё это похоже на цирк. Причём, уж извините, с обеих сторон.

С одной стороны, сотрудники внешнеполитических ведомств зарубежных стран производят откровенное вмешательство во внутренние дела нашей страны. Какие бы они ни были, эти внутренние дела.

Вмешиваются системно, потому что сегоднящая история как раз и свойственна тем, что была на 100% организована и информационно раскручена снаружи. Если, естественно, не считать необычного поведения части наших собственных императивных элит. Вообщем, сие разговор отдельный и особенный.

При всем этом, в ответ на некоторые ответные деяния, они практически утверждают, что схожее вмешательство является их неотъемлемым правом, и делают это чуток ли не открытым текстом.

С иной стороны, МИД РФ действует в собственных наилучших традициях: если и наказывает, то символически, точечной высылкой малозначительных фигур, и, на самом деле, ограничиваясь собственной возлюбленной «глубочайшей озабоченностью».

И схожее поведение демонстрировалось им уже не раз и не два: чего же стоит одно только зазорное действо с возвращением в структуры Совета Европы (не признающего воссоединение с Крымом и ставящего РККА на одну планку с гитлеровским вермахтом), ещё и с согласием «выплатить долги по взносам». Поистине сегодняшнее внешнеполитическое министерство РФ — размеренный источник «испанского стыда».

Так стоит удивляться тому, что схожий цирк со стороны «дорогих партнёров» из Европы стал совершенно вероятен? В принципе.

И хорошо бы Германия. И Швеция. И даже Польша (куда ж без неё). Но к этому на данный момент даже Албания подключилась. Чисто чтобы отметиться в данном спектакле и впору вильнуть хвостом перед хозяевами.

Почему так? А причина ординарна: поэтому, что представляющие наше правительство граждане не ведут себя так, как надлежит это созодать представителям сверхдержавы. Поэтому, что заместо вправду жёсткой реакции раз за разом устраивают цирк. А на самом деле, продолжают заигрывать с той же Европой, заместо того, чтоб хотя бы один раз как надо отдать по рукам.

Для сопоставления, хотя бы на секунду представьте для себя, что сделал бы Китай, попробуй представители оных стран даже не создать, а просто помыслить сотворить что-то схожее в Пекине.

Без объяснений.

bumgames.ru
Добавить комментарий