Чиновников больше недозволено именовать ворами — bumgames

Госдума приняла в первом чтении законопроект о клевете в вебе, который дозволит перекрыть без суда веб-сайты с «неверными обвинениями» о имевшем пространство злодеяниями, докладывает ИА DEITA.RU.

Направляет на себя внимание, что для блокировки веб-сайта в течение 10 дней (+5 на решение) довольно будет лишь заявления в прокуратуру. Перекрыть будут «недостоверную информацию», которая подрывает репутацию лица методом обвинения его в совершении злодеяния. Таковым образом, можно будет заблокировать хоть какой веб-сайт либо блог, содержащий обвинения чиновников в коррупции (ведь неважно какая информация о этом, не подтвержденная решением суда, является «недостоверной»).

Вкупе с тем, законопроект обязует заявителей обосновывать, что они «не верблюды», другими словами, приобщать к заявлению в прокуратуру «документы, подтверждающие недостоверность» инфы. Возможно, обвиненным в коррупции будет довольно приложить декларацию о доходах, а ах так предполагается доказывать свою невиновность, к примеру, обвиненным заочно в сети в изнасиловании, пока не полностью понятно. Равно как и неясно требование такового документа вместе с имеющейся презумпцией невиновности.

За инсинуацию, к слову, придется ответить раздельно.

bumgames.ru
Добавить комментарий