Бюрократы Волгограда зазорно сдаются Народному союзу Германии — bumgames

Фото: В сквере имени 8 марта в Волгограде начались демонтажные работы/ИА «Волга-Каспий»

Как сделалось понятно ИА «Волга-Каспий» от источника в мэрии, администрации Волгограда и Центрального района выполнили возмутительное требование Народного союза Германии, разрешив проведение раскопок на местности сквера имени 8 Марта. Приблизительно, уже на последующей недельке германская сторона сумеет начать перекапывать участок, где размещены братские могилы красноармейцев и расстрелянных сталинградских евреев.

Власти Волгограда, которые сдались «невиданной наглости» пожелавших похозяйничать в городке германских патриотов, не смутил тот факт, что НЕТ никаких достоверных данных о наличии в сквере захоронений нацистов. Не считая того, в сквере над могилой защитников Сталинграда установлен монумент истории культурного наследства федерального значения. Так о каких эксгумационных работах с ролью организации, которая известна в Волгограде повторяющимися попытками переписать историю Величавой Российскей войны, может идти речь?

Наиболее того, поражает или спланированная, или безотчетная ересь чиновников администрации Волгоградской области. Практически некоторое количество дней вспять председатель регионального комитета экономической политики Галина Быкадорова в ответ на запрос ИА «Волга-Каспий» сказала, что «приведение в порядок сквера им.8 Марта подразумевает лишь проведение работ по благоустройству и не подразумевает раскопок». Вопросцы проведения раскопок, как официально отметила Галина Быкадорова, находятся  «в ведении федеральных структур (МИД, Министерство обороны)». Выходит,  администрация Волгограда не в курсе?

Броско, что, благоговейно идя на поводу у Народного союза Германии по уходу за военными могилами, власти Волгоградской области не проявляют подабающей заботы о бессчетных захоронениях защитников Сталинграда на местности региона. Фактов отвратительного состояния братских могил, а их в области как минимум полторы тыщи, можно отыскать предостаточно. Лишь захоронений – объектов культурного наследства, связанных со Сталинградской битвой, по всему региону насчитывается 592. По оценке председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерия Котельникова, общая картина состояния русских братских захоронений неудовлетворительная. «Даже те монументы, которые отремонтировали, сделали так, что убили все, что было вначале», — гласит Валерий Котельников.

Германское кладбище в Россошках содержится в безупречном порядке/ИА «Волга-Каспий»

Вкупе с тем, в селе Россошка Городищенского района все разрастается и разрастается кладбище нацистских преступников, которых перезахоранивают чуть ли не с военными почестями.

Осторожных могил, по всей видимости, скоро станет еще более. Народный альянс Германии, почуяв нехорошую реакцию со стороны рядовых волгоградцев, сейчас через собственных сподвижников из Ассоциации «Военные мемориалы» обратился к губернатору Андрею Бочарову с просьбой отдать указание о согласовании работ по поиску и эксгумации останков «зарубежных военных» на местности 8 районов Волгоградской области. Начать действовать в регионе деятели желают уже на данный момент – в апреле. Обнаруженные останки боец фашистской армии планируется перезахоронить на немецко-румынском кладбище мемориала в Россошках. Письмо, адресованное главе региона, имеется в распоряжении редакции ИА «Волга-Каспий». «Военные мемориалы» апеллируют к несчастному соглашению меж правительствами Рф и Германии от 1992 года.

Как ранее говорило ИА «Волга-Каспий», Народный альянс Германии направил главе Волгограда Виталию Лихачеву очень скандальное письмо.

В документе за подписью Херманна Вилли Краузе говорится, что, по данным архивов, в сквере имени 8 Марта захоронены останки германских боец, которые нужно эксгумировать, и лишь опосля этого власти городка будут вправе вести хозяйственную деятельность: «…местный орган власти, на местности которого находится вновь выявленное незарегистрированное германское военное захоронение, должен согласовать проведение поиска и эксгумации кладбища с переносом останков на сборное германское захоронение…».

Таковой напор Народного союза Германии вызвал широкий публичный резонанс на федеральном уровне. Но в Волгограде, невзирая на недопустимость ситуации с вмешательством в дела Волгограда, местные публичные деятели и депутаты не торопятся давать отпор попыткам реабилитировать нацизм. Это может разъясняться тем, что неким представителям власти очень прибыльно сотрудничество с зарубежными публичными организациями.

Подробнее на: volga-kaspiy.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий