Бюрократы не узрели с вертолета циклопическое пятно нефти в Черном море — bumgames

Фото: администрация Краснодарского края

По данным ученых, площадь разлива составила 80 квадратных км, что в 400 тыщ раз больше ранее заявленного масштаба катастрофы.

Нефтяных пятен в акватории Темного моря в районе Новороссийска не выявлено. О этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который на вертолете облетел пространство экологической катастрофы.

Напомним, что нефтепродукты попали в море в субботу, 7 августа, во время закачки нефти на греческий нефтяной танкер Minerva Symphony. По данным Каспийского трубопроводного консорциума, площадь разлива составила 200 квадратных метров. Вечерком такого же денька в объединении докладывали, что ликвидация разлива завершена. Но ученые Института галлактических исследовательских работ РАН узнали, что площадь разлива нефти составляет практически 80 квадратных км, что в 400 тыщ раз больше заявленной ранее.

Через два денька поле объявления новейших данных глава края опосля осмотра акватории с вертолета сказал, что море незапятнанное, никаких следов разлива уже нет, потому что его устранили в течение суток опосля инцидента.

При всем этом спецы убеждены, что экологическая трагедия такового масштаба не может пройти безо всяких следов для окружающей среды, а устранить такое большущее нефтяное пятно так стремительно фактически нереально. Разлив мог рассеяться из-за мощного течения, спровоцированного непогодицой.

bumgames.ru
Добавить комментарий