«Чем находить «подозрительно бедных» посреди бедных, выищите подозрительно богатых посреди чиновников» — специалисты — bumgames

Нововведение от Минтруда РФ возмутило дальневосточников.

Pixabay.com Семьи с детками будут лишены помощи страны

Чудилось бы, что опосля несчастной пенсионной реформы, лишившей почти всех дальневосточников даже призрачной надежды уйти на заслуженный отдых пораньше, ну и совершенно дожить до него, люд в самом удаленном и прохладном федеральном окружении уже ничем не удивишь. Но нововведение от Минтруда РФ не попросту изумило – ошарашило. Федеральное ведомство решило лишить пособий на деток от 3 до 7 лет семьи, которые будут признаны «подозрительно бедными». В странноватых формулировках столичных чиновников, также в том, чем они угрожают дальневосточникам, разбирался Vostok.Today. 

Pixabay.com Многодетным семьям приходится сберегать даже на продуктах
Ранее мы писали: Практически любой седьмой дальневосточник живет в бедности: статистика

С этого момента «подозрительно бедной», по версии чиновников из Минтруда, будет считаться семья, в какой есть, к примеру, дачный участок площадью наиболее 25 соток, либо две квартиры. Либо, квартира и дом, либо одна квартира, площадью наиболее 24 кв. метров на человека, либо есть два кара, или на счетах имеются скопления, превосходящие 250 тыс. рублей.

За комментарием мы, сначала, обратились к нашему неизменному профессионалу, многодетной маме из Якутии, члену Публичной палаты Республики Наталье Мухортовой (ранее Холодининой, Наталья изменила фамилию).

«Начнем хотя бы с скоплений на счетах наиболее 250 тыс. Ну, вот для вас пример одной нашей якутской семьи. Живут в маленький квартирке, накапливают на ипотеку уже не один год, на 1-ый взнос. На счету больше 250 тыс. Это, подчеркну, скопления лет за 6 либо 7, не помню буквально, они во всем для себя отказывают. Их сейчас лишают пособия на деток. Они просто не знают, как им выживать. Еще пример, иной нашей многодетной мамы-одиночки. У нее погибла мать, оставила ей в наследие домик в поселке. Реализовать она его не может – у нее пятеро деток. Супруга нет, детям хоть какую-то жилплощадь нужно бросить. Дом нужно содержать, платить за него. А её лишают пособия. Я совершенно не понимаю: почему поправлять свои дела наше правительство постоянно пробует за счет бедных?! Пусть поправляет за счет богатых. А уж деток трогать совершенно недозволено. Как совершенно можно было покушаться на детский кусочек хлеба?! Прокорми пойди троих-пятерых деток в Якутии, при наших-то ценах! Бесчинство, другого определения происходящему у меня нет», — не прячет возмущения многодетная мама.

В особенности возмутило многодетных родителей Якутии то, что доход семьи учитывается до вычета НДФЛ.

«Как это осознавать?! Люди могут распоряжаться лишь незапятнанными средствами, теми, которые они на руки получают, до налогообложения. На что эти люди жить будут – никого из чиновников не тревожит», — произнесла Наталья Мухортова.

В соц сетях Якутии многодетные предки задают друг дружке один и этот же вопросец: «Что созодать?»:

«Если нет официальной работы, то в пособии откажут. Нет работы, её просто нет. Что созодать?!».

«Позвонили сейчас в соцзащиту. Произнесли – ранее мая на продление получения пособий даже не подавайте документы, ничего не будет. Еще произнесли – детки должны прописаны быть лишь на одной жилплощади с тем, кто подает документы. А если ребенок один у бабушки прописан?! Выписывать?!», — таковых сообщений сотки.

Ранее мы писали: Демография Якутии: на самом деле и на бумаге

Кандидат технических наук, педагог Дальневосточного института путей сообщения (ДВГУПС), общественник и блогер Олег Белозеров также считает, что решение Минтруда ни к чему отличному не приведет.

«Смотришь на все это и уже, честно скажу, не до хохота. Даже при том, что ситуация абсурдна. Снова за счет беднейших слоев населения, менее обеспеченных, в очередной раз пробуют решить трудности страны. Полностью разумеется уже сейчас, что не приведет это ни к чему отличному. Каковы будут последствия? Малая и весьма не тривиальная экономия бюджета приведет к плачевным последствиям: предки начнут массово уходить в тень, лишая себя способности когда-то получить сказочную пенсию, только бы сейчас им было чем подкармливать деток. Минтруд хочет лишать пособий и тех, у кого нет официального дохода по непочтительной, исходя из убеждений чиновников, причине. Так для чего людям ожидать чего-то от страны? Рост социальной напряженности будет длиться, в отдельных регионах он станет, может быть, просто взрывным. Я, откровенно скажу, не понимаю, какими аспектами управляется наше правительство. Млрд вкладываются в какие-то непонятные проекты, а у деток забирают крайнее… Чем находить «подозрительно бедных» посреди бедных, пусть лучше поищут подозрительно богатых посреди чиновников. Беспримерно…», — считает эксперт.

Pixabay.com Бюрократам Минтруда хорошо было бы посмотреть на цены в магазинах ДФО
Ранее мы писали: Единороссы предложили отправлять людей в колонию за «слухи» о повышении цен на продукты

Эксперт Vostok.Today кандидат экономических наук Максим Кривилевич предложил поглядеть на обсуждаемый вопросец обширнее:

«Неувязка не в том, что вот непосредственно сейчас задели семьи с малеханькими детками. Вчера было жаль пожилых людей, позавчера – инвалидов, и так дальше. Неувязка не в этом. Неувязка в том, что такое в нашей стране бюрократия? Бюрократия (бюрократы) – это как атомная энергия. Если она подчинена обществу – тогда это атомная станция, которая дает свет и тепло. А если нет – тогда это атомная бомба. Если бюрократия не подчинена штатскому обществу – это «атомная бомба». Наша бюрократия – не подчинена. Наши бюрократы сами ставят для себя задачки. Не общество – бюрократам, а бюрократы сами для себя. Какого результата вы ожидаете еще? Им так комфортно. Вокруг много примеров других. Не принципиально, как официально именуется муниципальный строй. Это быть может и демократия, и республика, и даже монархия. Но там, где бюрократ понимает, что, если он залезет в кармашек к гражданам, то его партия проиграет выборы, или монарх ему голову отрубит, или его просто уволят одномоментно, там такового не происходит. Потому там бюрократия – атомная станция. А у нас – атомная бомба. Конец у сценария с атомной бомбой лишь один – взрыв».

Ранее мы писали о том, что любой седьмой дальневосточник живет за чертой бедности. Даже в Якутии, где многодетность в традициях, отмечается понижение рождаемости, рост детской смертности. При всем этом власти Республики растрачивают колоссальные средства на «борьбу с бедностью» — лишь в 2020 году потрачено наиболее 22 миллиардов, а за четыре года, если веровать властям, планируется издержать 137 миллиардов рублей.

На Далеком Востоке набирает обороты такое явление, как «фиктивное сиротство», когда полностью благополучные семьи официально отрешаются от собственных деток и оформляют опекунство. Цель просто: сирота имеет больше шансов на получение жилища, образование, нежели ребенок из семьи.

Цены на продукты в ДФО вырастают как на дрожжах. Дальневосточников возмутила инициатива единороссов отправлять людей в колонию за «слухи» о повышении цен на пищу.

bumgames.ru
Добавить комментарий