Человеконенавистничество — bumgames

Оказывается, сразу после Нового года вот какую начали гнать волну неолиберализма в России («Русским денег не надо», «русских деньги только портят», «всё равно русские все деньги пропьют и проиграют в онлайн-казино», «плодить халяву» и прочее человеконенавистничество), —  актуальный комментарий ТГ-канала  «Толкователь»

Россия оказалась в числе худших стран для жизни на пенсии

Специалисты банка Natixis, который входит в число крупнейших корпоративных и инвестиционных банков Франции, провели исследование и определили, какие страны мира идеально подходят для жизни пенсионеров. С результатами данного исследования вы можете ознакомиться здесь.

Лучшей страной для жизни на пенсии оказалась Исландия, Россия же заняла одно из последних мест.

Рейтинг стран был составлен на основе Глобального индекса пенсионного обеспечения, который учитывает такие показатели? Как уровень процентных ставок, уровень производства и равенства доходов в стране, размер государственного долга и изменения климата. Как утверждают представители компании? Их исследование показывает, насколько комфортно быть пенсионером в одной из представленных в рейтинге стран.

 Лучшие страны для жизни на пенсии

Всего в рейтинге было представлено 44 страны. На первом месте оказалась Исландия.

Выяснилось, что, несмотря на суровый климат и удалённость от других стран, на северном острове созданы идеальные условия для пенсионеров.

На втором месте расположилась Швейцария, которая всегда была островком стабильности и благополучия в Западной Европе, а «бронзу» взяла Норвегия. В первую пятёрку лучших для пенсионеров стран также попали Ирландия и Нидерланды.

США расположились лишь на 16-й строчке, поднявшись за год на две позиции благодаря улучшившимся показателям качества жизни и благосостояния.

В исследовании, как отмечает Natixis, были использованы данные за 2019 год, которые не учитывают негативные последствия пандемии COVID-19. Из-за экономического кризиса, вызванного коронавирусом, шансы пенсионеров на финансовую стабильность значительно снизились по всему миру.

Россия – одна из худших стран для пенсионеров

Худшими регионами для жизни на пенсии оказались Прибалтика (Литва и Латвия), а также Мексика, Китай, Колумбия, Греция, Турция, Бразилия. Индия оказалась аутсайдером рейтинга. В нижней части таблицы находится и Россия (38-t место из 44).

Natixis составляет аналогичные рейтинги пятый год подряд, основываясь на данных Всемирного банка и официальной статистике разных государств.

Для расчёта показателей используется четыре фактора:

    уровень здравоохранения,
    размер пенсий,
    качество жизни,
    материальное благополучие.

Каждый из показателей рассчитывается в процентах, из которых потом выносится средний процент благосостояния пенсионеров. За 100% принимается идеальная страна для пенсионеров.

Показатели России: 41, 55, 47, 54% соответственно. Средняя оценка — 49%. Для сравнения у лидера списка — Исландии — этот показатель равен 82%.

Россия за все 5 лет составления рейтинга Natixis стабильно оказывается внизу списка, что говорит о том, что положение пенсионеров в нашей стране не улучшается.

Автор: Марина Владимировна

bumgames.ru
Добавить комментарий