Стоимость предательства: о будущей экологической катастрофе на Юге Рф — bumgames

Фото отсюда

Всё имеет стоимость. Очевидное утверждение, но оттого не наименее справедливое. Вот, скажем, не так давно налетевшая на Юг Рф «чёрная буря». Чудилось бы, полностью природное явление. А нет. Его причина полностью рукотворна: она в капитализме, который опять наступил на данной местности. И из-за жадности и хищности которого опять возвратились лютые степные самумы, что когда-то уже были побеждены. Вот лишь буквально такую же стоимость имеет и политическое предательство. Которое на экологии, иногда, отражается полностью так же. И из-за которого сейчас Югу Рф грозит ещё одна экологическая трагедия.

Возможные масштабы которой пока неясны. Но которая уже началась. Не на местности сегодняшней РФ. Но рядом. И когда её последствия пересекут границу – это только вопросец времени.

Сначала января сделалось понятно, что на оккупированной местности Донбасса украинской администрацией начата добыча сланцевого газа. Наиболее того, уже происходит его подача в украинскую ГТС. И это лишь начало. Добычу планируют расширить из Славянска на весь Донбасс. «Это был наш 1-ый пилотный проект… Он был весьма непростой, но мы планируем расширять его и далее, ведь в Донбассе весьма много залежей газа», — заявил представитель «Нафтогаза» г-н Коболев.

Лишне гласить, что по сути добычу там ведут америкосы. И лишне гласить, что ведётся она варварским способом «гидроразрыва». В итоге что обитатели Славянска уже докладывают о резком ухудшении свойства воды в районе. И это только 1-ые последствия.

Можно объяснить, что опасность добычи сланцевого газа как раз и заключается в том самом «гидроразрыве». При использовании данного способа в газоносные породы вводится смесь песка, воды и химикатов под весьма высочайшим давлением. Данный хим коктейль безизбежно попадает в артезианские воды и отравляет их, делая непригодными ни для питья, ни для хозяйственного использования. Такие мелочи, как дестабилизация грунтов и выброс парниковых газов даже упоминать глупо. В итоге добыча сланцевого газа так вредна, до таковой степени отравляет грунты и водные системы, что большая часть государств даже при наличии огромных месторождений не занимаются их разработкой. Лишь один гидроразрыв может отравить всю воду в районе так, что может привести к смерти всей его экосистемы.

Ситуация в Донбассе сплетенная с Юзовским месторождением накалилась издавна, еще за длительное время до 2014 года. Пару раз люди в Славянске и примыкающих районах выходили на протест против начала их разработки: чем это завершится для экологии в регионе было понятно уже тогда. И не умопомрачительно, что война в Донбассе в 2014 году и началась конкретно там – в центре того самого месторождения. Где и находится город Славянск. На некое время работы там были свернуты даже невзирая на захват Славянска формированиями ВСУ 5 июля 2014 года. Но на данный момент их возобновили. И на этот раз протестов не будет: опосля пары лет оккупации обитатели Славянска под властью «освободителей» лишены права голоса.

Разумеется, что начало разработки сланцевого газа в Донбассе чётко соединено с приходом к власти Джо Байдена. Конкретно у него и его клана постоянно был прямой энтузиазм в газовой сфере данного страны. И конкретно через его отпрыска и грустно известную компанию «Burisma» будет происходить захват сланцевого рынка данной местности. А ещё до войны туда же, в Донбасс, рвалась и компания Shell. Которая так же навряд ли упустит новейший шанс подзаработать на ликвидировании экологии целого региона. Тем наиболее что сейчас Хантер Байден ворачивается на Украину с куда наиболее серьёзной «крышей».

Ну а тем временем в реках региона уже начали дохнуть рыбы. Уже на данный момент, спустя всего месяц. А что произойдёт в итоге гидроразрывов там, где ещё и много шахт, даже представить для себя тяжело. То, что всё это в итоге окажется в Азовском море – вопросец времени. То, что из Азовского это попадёт в Чёрное море (прямо под русское побережье, к берегам Дона, Крыма и Кубани) – тоже вопросец времени. То, что могут пострадать водоносные пласты не только лишь на местности Донбасса, занимаемой Украиной, да и на сопредельных территориях Большенный Рф – фактически не вопросец.

А сейчас объясните-ка мне, граждане охранители и т.н. «патриоты»: видимо, ради этого необходимо было заключать и долгие годы беречь зазорные и похабные «Минские соглашения» (которым «кандидатуры нет»), не давать тогдашнему ещё полностью боеспособному ополчению (и не только лишь ему) отбить назад этот же Славянск, Краматорск, остальные городка и районы, находящиеся на том самом Юзовском месторождении? Ну и просто как можно далее отодвинуть линию фронта от границ Юга Рф. Ради этого необходимо было позволять повредить экономику большущего промышленного региона? Ради этого необходимо было кидать массы приклнного нашей стране населения на захваченной ВСУ местности?

Ради этого необходимо было совершать предательство?

За которое на данный момент придётся платить весьма высшую стоимость. И надвигающаяся экологическая трагедия – это лишь её часть. Далее быть может ещё масса всяких различных сюрпризов такого же рода.

Но сейчас уже «хлопать крыльями» поздно. Возможность на что-то воздействовать уже упущена. По последней мере, в наиблежайшее время. И тем, по чьей вине всё это на данный момент происходит, остаётся лишь один вариант действий: созодать вид, что не происходит ничего. Чем они, фактически, и занимаются прямо на данный момент. Меня лишь одно интересует, ребята: какими словами вы будете разъясняться с жителями собственных южных регионов, когда они ощутят на для себя последствия?

Навряд ли у вас получится сказать, что они «некорректно встали».

bumgames.ru
Добавить комментарий