Цель войны новейшего типа — ликвидирование самосознания, изменение ментальной, цивилизационной базы общества противника — bumgames

Советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий считает, что в современности появился новейший тип войны – ментальная война. Она ведётся с целью поражения самосознания народов, общественного общества и отдельных его членов. О этом пишет новостное агентство «Интерфакс».

В воскресенье на конференции форума «Армия-2021» Андрей Ильницкий произнес: «В истинное время инструменты ведения войны и соперничества мирного времени идентичны до степени смешения. Диапазон угроз и методов межгосударственного противостояния меняется так, что можно констатировать появление новейшего типа войны — ментальной войны. И эта война уже идёт… Эта война началась далековато не сейчас и даже не вчера, но оформилась как важный инструмент и тип глобального противостояния конкретно в наши деньки».

Он также выделил: «Цель войны новейшего типа — ликвидирование самосознания, изменение ментальной, цивилизационной базы общества противника. Ментальные войны ведутся без объявления, последствия их появляются хоть и не сходу, но необратимо.

Им присущи стратегические и оперативные цели, определенные этапы и технологии реализации. Причём это очень тонкие технологии, созданные для воздействия как на определенные личности, так и на массы людей».

Эта война разрушает информационную и культурную базу народа – жертвы. Ильницкий считает, что «борьба за историю — один их основных фронтов данной для нас войны».

Психоэмоциональная составляющая ментальной войны, по воззрению советника, являет собой наиопаснейшую опасность, так как в её базе манипуляция сознанием, настроениями и чувствами. С применением издавна наработанных инструментов внушается нужный образ мышления и восприятия как отдельным личностями либо группам людей, так и обществу в целом.

Настроения и эмоции формируются на уровне коллективного несознательного.

Ильницкий выделил: «Таковым образом, в ментальной войне информационное место тотально заполняется чуждым нашей культуре и традициям контентом, дезориентируя людей, смещая ценности развития и цивилизационные базы общества. С внедрением технологий ИИ ведется манипулирование публичным сознанием как на уровне смысла, так и на уровне чувств, осуществляется действие и на разум, и на подсознание… Русская культура, традиции, убеждения и миропонимание людей выступают основным призом ментальной войны против нас».

Он также отметил: «Неувязка современной Рф не только лишь в экономической зависимости от наружного мира, да и в ментальном инфецировании чуждыми смыслами. Для нашего деидеологизированного, разобщенного пост-ковидного общества, где элита почти во всем утратила волю и доверие,- ментальная война, ведущаяся против Рф с внедрением, в том числе, технологий ИИ, является самым небезопасным типом прохладной войны».

Публикация информационного ресурса «Аргументы недельки»

bumgames.ru
Добавить комментарий