Булат Нигматулин: «У нас сверхвысокая концентрация сверхбогатых» — bumgames

Презентация и комментарий Булата Искандеровича Нигматулина, генерального директора Института заморочек энергетики

Начало «Результаты экономического развития Рф в графиках и цифрах за 30 лет в сопоставлении с иными странами» тут

Толика соц расходов (на здравоохранение, спорт, культуру, кинематографию и социальную политику) в ВВП: в Рф, новейших и старенькых странах ЕС и Польше по годам, в период 1995-2018 гг.

В Рф в период 2009 — 2019 гг. толика соц расходов в ВВП составляла 16% в среднем, а в новейших странах ЕС 27% (в 1,7 раз больше), а в старенькых странах ЕС 33% (в 2 раз больше).

Толики среднего класса в общей численности населения в Рф и странах ОЭСР в 2017 г.

В Рф в 2018 году толика среднего класса (другими словами возможность приобрести квартиру эконом класса 25м² в ипотеку на 20 лет при оплате 30% от общего дохода домохозяйства) составляет 18% (в Польше 70%). В рыночной (капиталистической) экономике, конкретно возрастающий платежеспособный спрос «обеспеченного» среднего класса (рост его благосостояния) и описывает экономический рост в стране.

Динамика численности и толики бедного населения в Рф по годам, в период 1992 – 2019 гг.

Толика бедных сумасшедшая – 20 млн. А крайние 10 лет эта толика никак не изменяется, будет продолжать оставаться на этом уровне. Совершенно это не много кого волнует.

Количество баксовых миллиардеров, приходящихся на $ 100 миллиардов ВВП в $ ЦБ в Рф, ОЭСР и Мире (в целом) и в самых богатых развитых и больших развивающихся странах мира в 2018 г.

Что у нас впереди планетки всей? Количество баксовых миллиардеров на 100 миллиардов баксов ВВП в баксах Центрального банка – 6,2, а в Польше 1. В Соединенных Штатах 2,9. В мире 2,4. У нас сверхвысокая концентрация сверхбогатых.

Русская экономика фактически не развивается, а количество русских баксовых миллиардеров повсевременно вырастает. С 2013 по 2018 гг., количество возросло на 15%.

Динамика общего коэффициента смертности (ОКС), т.е. число погибших от всех обстоятельств на 1000 чел. населения, в Рф, новейших и старенькых странах ЕС по годам, в период 1980-2019 гг.

1980–1990 год – это около 11. Позже скакнуло, позже свалилось, в этом году будет 13. А если взять интеграл, площадь кривой – 13,5 млн сверхсмертности, которая произошла за эти 30 лет. Это столько, сколько погибло в Русской Федерации во время Величавой Российскей войны.

Общий коэффициент рождаемости (ОКР) и коэффициент фертильности (КФ) в Рф по годам, в период 1980-2019гг.

В конце концов, воспроизводство населения. Это общий коэффициент рождаемости, действенный коэффициент – это количество деток на одну даму и общий коэффициент рождаемости. Мы тогда опосля войны, мое поколение, наши мамы рождали в среднем по трое деток. Сейчас мы утратили нерожденных деток за эти 30 лет – 10 млн. Это удар по русской цивилизации. 1-ый удар был – Величавая Российская война, а это 2-ой удар. О этом нужно гласить, а не благостно рассуждать, какое у нас правительство, как оно соображает. Мы безпрерывно разрушаем свою цивилизацию. Вот итог 30 лет.

На всем периоде существования «новейшей» Рф (1992-2019 гг.) возможное количество рожденных деток могло бы быть на 10,7 млн. деток больше фактического, либо практически на 20%.

Из выступления Булата Нигматулина на заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики Рф «КОВИД-кризис и его воздействие на экономику и индустрия Рф»

Остальные графики тут

Книжка «Мы всё ещё российские» тут и тут

Эту же информацию Вы сможете поглядеть на видео:

Подробнее на «Про жизнь«
Фото превью: eprussia.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий