Будни путинской Рф: В Волгограде ОПГ продавала бомжей и алкоголиков в трудовое рабство — bumgames

Следователи окончили расследование уголовного дела организованной группы из Волгограда, которая занималась похищением и продажей людей в трудовое рабство. Как сказала ИА «Высота 102» старший ассистент управляющего СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, обвинение предъявлено 5 участникам ОПГ по 5 статьям Уголовного кодекса РФ.

Следствие считает, что с 2016 года до июля 2020 года банда похитила и продала фермерам в примыкающих регионах восьмерых человек в возрасте от 40 до 56 лет: пятерых парней и 3-х дам. На животноводческих точках они попадали в трудовое рабство.

Похищение людей происходило прямо на улицах Волгограда: злоумышленники специально подыскивали в качестве жертв бомжей либо страдающих алкоголизмом — как считали грабители, это гарантировало, что их никто не будет находить. Подельники подъезжали к людям на машине, представлялись полицейскими, используя удостоверение сварщика, и проводили псевдо-задержание. Обманутые граждане садились в салон, где их избивали либо грозили электрошокером и отбирали мобильники. Двери в каре блокировались, и банда увозила похищенных на продажу.

Криминальная деятельность организованной группы была пресечена в процессе совместных с органами правоохранительных органов следственно-оперативных мероприятий. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением будут ориентированы в прокуратуру Волгоградской области, — докладывает информационное агентство «Высота 102«

bumgames.ru
Добавить комментарий