Бюджет строительства трассы «Таврида» увеличен — bumgames

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о увеличении бюджета строительства восьмого шага строительства трассы «Таврида» на текущий год. Это соединено с ожиданиями по сдаче объекта ранее срока. О этом он заявил во время рабочего визита в Севастополь.

«Может быть, мы даже ещё ранее сможем его ввести (в эксплуатацию). Из добротных новостей: я его (подрядчика) попросил, чтоб на млрд (рублей) больше (от плана) в этом году выстроил. Попросил «передвинуть средства на лево», как мы это называем, по ФЦП. Мы решение сейчас приняли», — произнес Хуснуллин.Вице-премьер также сказал, что ведутся работы в рамках строительства съездов к морю от трассы.

«У нас четыре съезда предвидено. Один съезд – в Феодосию – мы будем созодать за счёт федерального бюджета. Это Росавтодор. Заказчиком других съездов будет Республика Крым. По всем съездам идёт полным ходом проектирование. Задачка – окончить не позднее декабря 2023 года», – отметил Хуснуллин.Ранее он давал поручение окончить восьмой шаг трассы не в 2023 году, а в 2022 году.

bumgames.ru
Добавить комментарий