Борьба с бедностью в Якутии: млрд потрачены, количество банкротов вырастает — bumgames

  Фото: pixabay.com Больше обитателей Якутии не могут платить по счетам

В 2020 году в Республике банкротили по одному человеку в денек, в 2021 банкротов будет больше.

Власти Якутии без утомились утверждают о борьбе с бедностью. На борьбу тратятся млрд казенных рублей. Но количество банкротств физических лиц в Республике воистину ужасает. На что уходят экономные млрд, если беднота не способен платить по счетам, — выяснял Vostok.Today. 

Ранее мы писали: Поддержка многодетных в Якутии: «Подкармливают досыта одними обещаниями»  

На борьбу с бедностью – с млрд наперевес 

В январе 2020 года власти Якутии заявили, что хотят за год издержать на борьбу с бедностью огромную сумму: 22,3 миллиардов рублей. На эти средства вынуть из бедности правительство Айсена Николаева обещало от 10-20 тыс. человек.

Vostok.Today Статистика

По состоянию на 1 января 2020 года, по официальным данным, которыми оперировали власти, в Якутии проживало 183,6 тыс. человек с доходами ниже прожиточного минимума. Это 19% населения Республики.

Даже соц портрет якутского бедняка составили: это, обычно, бюджетник, совокупный доход семьи которого составляет 45 тыс. рублей за месяц. Проживает бедный якутянин, обычно, в отдаленных арктических улусах. Также было установлено, что наибольшее количество бедняков – из числа многодетных.

Как там «Демографическая теория Далекого Востока» от Минвостокразвития? Реализуется? (Прим. Ред.) 

Было установлено, что в категорию «малоимущие» входят 23 тыс. из 27 тыс. многодетных семей Якутии.

Но, доктор Северо-Восточного федерального института Туйара Гаврильева указала тогда, что реальное количество бедняков в Республике до сих буквально не понятно. Ну, а статистика – она статистика и есть, она дает только «пунктирные» обозначения препядствия.

Снова напомним числа: в 2020 году власти Якутии направили на борьбу с бедностью 22,3 миллиардов рублей.

За 4 года правительство Айсена Николаева обещает издержать на борьбу с бедностью воистину потрясающую сумму – 137 миллиардов рублей.

Власти Якутии, как лицезреем, не жалеют млрд на борьбу с нищетой.

Ранее мы писали: Забота о многодетных в Якутии: воды нет, света нет, газа нет, дорог нет  

Vostok.Today Статистика

Как власти в Якутии хотят бедность одолеть? 

Для того, чтоб вынуть из бедности порядка 20 тыс. якутян, власти Республики выдумали проекты. Такие, как, к примеру, «Местные кадры в индустрия», «Занятость на селе», также, в январе 2021 года пообещали сделать 10 тыс. новейших рабочих мест в несырьевом секторе экономики.

Дальше – все те же меры, которые дает правительство: повышение пособий для бедноты, для малообеспеченных семей, к примеру. К огорчению, история понимает не достаточно примеров, когда пособия вынули бы кого-либо из бедности: хлеб благодеяний, как понятно, горек.

Еще предлагалось поддерживать некоммерческие организации, которые собирают одежку и обувь для бедных.

Хотя ученые из СВФУ давали ввести в нищей арктической зоне Якутии бесспорный базисный доход, который стал бы настоящим спасением от бедности.

Ранее мы писали: «Как жить и как выжить»: посёлки Якутии люди ассоциируют с «блокадным Ленинградом»

Результат многомиллиардной борьбы с бедностью в Якутии: количество банкротов – физлиц вырастает 

И вырастает оно в геометрической прогрессии.

За 2020 год в Якутии было подано 1430 заявлений о банкротстве физических лиц.

Банкротство физлица – это когда человек оказывается не в состоянии платить по счетам: по кредитам, по коммунальным счетам и иным.

Трибунал воспринимает решение, должнику назначается денежный управляющий, его имущество реализуется (если есть, что воплотить) в уплату долгов, а от других платежей должник освобождается.

Не все заявления трибунал в 2020 году удовлетворил.

Но 365 человек были признаны банкротами. Выходит – по одному человеку в денек в Якутии в 2020 году признавались несостоятельными, другими словами, банкротами.

Наступил 2021 год. Но, невзирая на то, что власть продолжает растрачивать безумные средства на борьбу с бедностью, в Республике количество банкротов вырастает в геометрической прогрессии.

По состоянию на 24 марта 2021 года, в трибунал уже поступило 229 заявлений о признании банкротами от обитателей Республики. В среднем, таковых заявлений в трибунал поступает по 5 штук в денек.

Vostok.Today Статистика

Больше всего банкротов посреди 30-40-летних обитателей Якутии.

Географически ужаснее всего обстоят дела в ВилюйскомХангаласскомВерхневилюйскомОлекминскомУсть-АлданскомНерюнгринском районах, а фаворитом по количеству банкротов стал Мирнинский район и город Мирный. Что типично, в Мирном банкротами стают, в большей степени, люди, работающие в структурных подразделениях головного добытчика алмазов в Рф – АЛРОСА.

Как лицезреем, ни млрд из бюджета, ни добыча алмазов не помогают якутянам стать не то, что обеспеченными, а хотя бы не нищими.

Ранее мы писали о том, что многодетные семьи микрорайона Северный в Якутске с 2011 года не могут достигнуть от властей проведения электро энергии, воды, газа, дорог, налаживания автобусного сообщения и иных инфраструктурных благ.

Многодетные семьи Якутии прогуливаются с протянутой рукою, выпрашивая у властей уголь. Один КАМАЗ горючего стоит 25 тыс. рублей. Средства на уголь собирают общественники да парламентская оппозиция, власти отвечают, что средств нет.

Обитатели арктических поселков Якутии ассоциируют свою жизнь с жизнью в блокадном Ленинграде – большая неувязка даже товаров приобрести.

На что все-таки тогда растрачивает правительство Якутии 10-ки млрд рублей, предназначенных на борьбу с бедностью?

bumgames.ru
Добавить комментарий