Большая часть россиян не поддержало идею выдавать антиковидные паспорта — bumgames

Большая часть россиян (59%) не поддерживают идею выдавать антиковидные паспорта людям с антителами к новенькому коронавирусу либо сделавшим прививку, следует из опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob.

Всего 12% опрошенных выступили за введение COVID-паспортов по всей Рф. Ещё 29% затруднились ответить.

«Причём посреди россиян, переболевших коронавирусом либо сделавших прививку, поддерживают введение COVID-паспортов 18%, посреди других людей — только любой десятый», — говорится в исследовании.

Противники идеи считают, что информация о наличии антител относится к докторской тайне. Они считают решение властей выдавать антиковидные паспорта дискриминационным. Сторонники таковых документов — это в главном те, кому приходится часто сдавать анализы на коронавирус, чтоб подтвердить отсутствие заболевания.

Опрос показал, что 35% работодателей интересуются, болел ли соискатель коронавирусом, сделал ли прививку. Почаще всего эти вопросцы задаются при трудоустройстве в компании сферы здравоохранения, строительства и производства.

Опрос проводился с 11 по 19 января 2021 года в 349 населённых пт Рф посреди экономически активных людей старше 18 лет. Подборка составила 1600 респондентов.

Ранее сделалось понятно, что власти Башкирии планируют в феврале начать выдавать антиковидные паспорта тем, кто переболел коронавирусом либо сделал прививку от него.

В конце декабря спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в процессе пресс-конференции выступила против введения особых документов для россиян, имеющих антитела к новенькому коронавирусу. По её словам, такие паспорта — «из области антиутопии». В то же время директор Центра им. Гамалеи (разраб вакцины «Спутник V») Александр Гинцбург идею одобрил. По его словам, COVID-паспорта нужно вводить сразу с началом вакцинации.

Фото: Pixabay, Pixabay License

bumgames.ru
Добавить комментарий