Больше, чем грех — bumgames

Фото: Кадр из м/ф «Крылья, ноги и хвосты», 1988. Реж. А. Монгольский, И. Ковалев

Это больше, чем грех. Это ошибка.

(Антуан Жак Клод Жозеф Буле де ла Мерт)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обычно отличился, на этот раз блеснув глубочайшим осознанием украинской повестки. В интервью RT он заявил: «За эти годы управление Украины значительно поработало, чтоб спровоцировать какие-то неприятельские чувства в собственном народе. Мы не думаем, что это таковой длительный антироссийский иммунитет, нет. Он не быть может длительным. Эти антитела пройдут стремительно. Искусственно насажденные антитела русофобские пройдут стремительно».

То, что «они» совершенно не задумываются, уже ни для кого не является секретом. И г-н Песков, призванный служить высокооплачиваемым громоотводом, в этом случае ни при чем, просто озвучил верхнюю точку зрения на утрату Украины, с которой Кремль вроде бы не может смириться, да и работать над своими ошибками, которые больше, чем грех, не хочет. Дескать, насажденные антитела сами собой рассосутся, при этом стремительно, а мы подождем.

Путинские стратеги благополучно переждали 1-ый украинский майдан и Северодонецкий съезд, переждали 2-ой майдан, приведший к власти неонацистскую прозападную хунту и харьковский съезд Юго-Востока, переждали 6 лет Донбасской войны — уже седьмой год начал двигаться, и продолжают посиживать у разбитого корыта, скламши руки. Меж тем, сам г-н Песков полностью разумно отмечает, что русофобские антитела не сами собой «зародились», а искусственно насаждены, при этом для этого кое-кто значительно поработал. Сделалось быть, РФ нужно тоже не дурачины валять, а утрудиться вернуть «тела» пророссийские, а сиим заниматься никто, исходя из пассивной риторики пресс-секретаря, в Москве не собирается.

Не лишенный любопытства диалог состоялся на ресурсе «Политнавигатор», в процессе которого русский политтехнолог Андрей Перла очень сладкоречиво высказался: «Я, непременно, являюсь приверженцем включения Донбасса в состав Рф, что именуется, без подготовительных критерий. Наиболее того, я являюсь жарким приверженцем проекта Новороссия и распространения русского воздействия и интегрирования в Россию может быть большей местности Украины и может быть большего российского населения Украины. Я считаю, что это было бы верно. Но я думаю, что в настоящей ситуации, в какой мы с вами на данный момент находимся, шансов на то, что это произойдет стремительно, ну, там, условно, в дальнейшем году, – к огорчению, нет. Ситуация на данный момент подвешена таковым образом, что Донбасс длительно, в политическом смысле длительно, годы, будет существовать в статусе непризнанной республики».

Начал за здравие, а окончил как г-н Песков — как досадно бы это не звучало и ах, ситуация подвешена (кем?), будем мало подождать (что?) Фишечка в том, что в Донбассе живут не попросту некоторые «пророссийские» либо «россиеподобные» граждане, а самые что ни на есть российские люди. Наиболее того, они седьмой год с орудием в руках противостоят неонацизму бандеровского разлива, о котором в Госдуме путинские патриоты толкут воду в ступе: «Со времени начала Нюрнбергского суда прошло всего 75 лет, и что мы лицезреем сейчас? Неонацизм в странах Европы поднимает голову, пособники фашистских преступников и палачи объявляются государственными героями на Украине и в Прибалтике, в Польше пробуют поставить символ равенства меж нацистами и русскими солдатами-освободителями. Все это не может не вызывать чувства отторжения и протеста». А партнерство кремлевской политической вершины и русского олигархата с сиим самым неонацизмом, отказ в признании российского края, борющегося с мировым злом прямо тут и на данный момент, а не 75 годов назад, не вызывает отторжения и протеста?

К слову, когда русские специалисты упоминают Донбасс, охото уточнить, что благодаря одному «голубю мира с стальными крыльями», возглавляющему не-сторону конфликта, две третьих региона согласно минским безальтернативным соглашениям уже 6 лет как отписаны «почетаемым бандеровским партнерам». И понимаете, что там, в укрооккупации, происходит? Да то самое насильное насаждение русофобских антител, о котором так сокрушается г-н Песков.

Научный директор Фонда демократических инициатив имени Илька Кучерива свидомый пан Гарань настроен очень оптимистично: «Если мы говорим, что в Донецкой области (временно оккупированной бандеровцами — прим.авт.) за НАТО выступает до 24 процентов опрошенных, чудилось бы, это мало, но если учитывать, что в 2014-м это был ноль процентов, то определенные конфигурации произошли. Мы говорим о весьма контроверсионной политике отношений к дилеммам исторической памяти, которая вправду различная по регионам, которая вызывает противоречия и на Востоке, и на Юге, а именно. Но мы лицезреем, что сдвиг есть. Может быть, не те сдвиги, которых бы нам хотелось, которые мы бы ожидали, но все равно они происходят. И это гласит о том, что капля гранит точит, что необходимо работать».

И «почетаемые киевские партнеры» вправду работают не покладая рук, пока кремлевские стратеги выражают различные надежды, озабоченности и беспокойства. Как понятно, ВРУ разглядывает конфигурации в закон «О Службе сохранности Украины» от 1992 года. Непосредственно речь в этом законопроекте идет о интернировании на местности Украины всех людей Русской Федерации. Согласно законопроекту, во время особенного периода СБУ должна «производить мероприятия по выявлению людей страны, которая грозит нападением либо производит злость против Украины, людей, которые представляют опасность государственной сохранности в связи с данной для нас злостью». А кто у их страна-агрессор? Верно. Для размещения интернированных россиян в Незалежной должны создаваться особенные места — лагеря интернированных: «Под интернированными предполагаются подлежащие задержанию и принудительному размещению граждане страны, которое грозит Украине нападением либо же производит злость против Украины».

Никогда не задумывалась, что скажу это, но обязана признать, что в данном вопросце Д. Пушилин оказался недалек от правды: «Интернирование – принудительная изоляция в связи с вооруженным конфликтом, о чем речь идет в законопроекте, – коснется и обитателей ДНР и ЛНР, которые получили русские паспорта, и обитателей Крыма. Хотя Украина оставляет за собой возможность без суда и следствия использовать принудительное интернирование полностью ко всем гражданам Русской Федерации. Их хотят отправлять в концлагеря. Зеленский смотрится максимально меркантильным, когда зовет наших людей на Украину. Уверяя, что эта страна открыта для их, он пробует пиариться на открытии КПВВ. Но на самом деле верно гласить, что там открываются концлагеря для всех имеющих русский паспорт. На самом деле, в данной для нас ситуации уместно сопоставление с фашистской Германией – тогда тоже русским гражданам обещали теплые постели и сытные обеды».

Недозволено сказать, что РФ совершенно уж необратимо запихнула голову в песок и не отсвечивает. Мадам Захарова в процессе постоянного брифинга заявила, что очередной доклад СММ ОБСЕ, размещенный 9 ноября, подтвердил, что целью украинских карателей в Донбассе являются мирные обитатели: «Мы о этом говорим издавна и повсевременно, но на Западе почти все предпочитают наши слова игнорировать». Снова бесплодная говорильня в духе «мы будем стоять за спинами дам и малышей, и пусть лишь попробуют», пока русофобские силы не спят и работают, а что же вы ожидали от собственных дискуссий, на что рассчитывали, к чему стремились? То, что официальные представители РФ издавна и повсевременно произносят речи, уже никого не впечатляет, и пока Наша родина выражает озабоченности, киевский режим террором и кровью насаждает те же русофобские антитела, не встречая никакого сопротивления, не считая ЛДНР, гражданам которых Москвой отказано не то что в присоединении к Рф, но даже в признании их независимости от обандерившейся постмайданной Украины.

Эта страусиная геополитическая позиция, которую выбрало управление РФ в отношении Новороссии и Донбасса, сама по для себя чертовски обнуляет любые пророссийские настроения на постсоветском и общемировом пространстве. Ну и как опосля предательства Российского мира и зазорного слива Российской Весны разъяснить гражданам Белоруссии, Грузии, Молдавии, Армении, Азербайджана, Прибалтики, шарахающимся от путинских хитрых планов в пучины прозападной «многовекторности», в чем состоит профит пророссийскости, если РФ — правонаследница СССР, цивилизационная точка сборки народов и земель, устами пресс-секретаря первого лица страны бредит наяву о таинственных русофобских антителах, которые как пришли, так и уйдут, нужно всего только просто подождать.

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий