Наиболее миллиона русских пожилых людей являются должниками по кредитам — bumgames

pixabay.com / pixabay.com

По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в Рф насчитывается 1,3 млн русских пожилых людей, попавших в базу данных судебных приставов из-за долгов по кредитам, передает ТАСС.

Всего в ФСПП на ноябрь 2020 года было записанно 7,8 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с должников в пользу кредитных организаций.

За 10 месяцев этого года в общей трудности судебные приставы взыскали со всех должников — физических лиц в пользу кредитных организаций 111,3 миллиардов рублей.

Напомним, что президент Рф Владимир Путин ранее подписал закон о продлении отсрочки платежей по долгам для пожилых людей и малого и среднего бизнеса до 1 мая грядущего года.

Согласно документу, получающие пенсии по старости, инвалидности либо потере кормильца в размере наименее 2-ух малых размеров оплаты труда имеют право на отсрочку по кредитам на сумму до 1 млн рублей.

Ранее в Федеральной службе судебных приставов сказали, что на нынешний денек выше 4 млн россиян числятся в перечнях невыездных должников, что на 700 тыщ (либо на 20%) больше, чем год назад. Как пояснили спецы, ограничение права на выезд почаще все применяется к злобным неплательщикам алиментов, также ко всем тем, кто имеет задолженности по кредитным платежам либо за жилищно-коммунальные услуги.

bumgames.ru
Добавить комментарий