Близкие к правительству источники сказали о большенный реформе Пенсионного фонда РФ — bumgames

Globallookpress.com

Премьер-министр Рф Миша Мишустин сменил главу Пенсионного фонда Максима Топилина на Андрея Кигима для проведения реформы внебюджетных фондов. По плану, структуру могут слить с Фондом соцстрахования, который ранее возглавлял Кигим — не исключено, что загаданная реформа окажется куда обширнее и частью ПФР сделают Фонд неотклонимого мед страхования (ФОМС).

О этом сказали источники, близкие к правительству. Реформа нужна для сотворения «одного окна» для получения соцподдержки и цифровизации действий. За счет оптимизации расходов фондов правительство сбережет 120 миллиардов рублей в год.

Предназначение Кигима неслучайно — решающим фактором сделалось то, что его фонд достигнул результатов в цифровизации, пишут «Известия».

В Минтруде и ПФР не комментировали информацию о объединении фондов.

ПФР был сотворен в 1990 году, ФСС возник в 1991-м, а ФОМС — в 1993-м. 1-ый контролирует средства пенсионной системы, 2-ой отвечает за соц страхование россиян, а 3-ий — за непременное мед страхованеи людей.

Ранее говорилось, что уход Топилина связан с грядущей реформой. Его кандидатуру сочли неподходящей на роль управляющего процесса.

bumgames.ru
Добавить комментарий