БКГ ПОДСЧИТАЛА, СКОЛЬКИМ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО — bumgames

Мы уже писали, что утечка из Минфина о новейших налогах косвенно показала совсем одичавшие характеристики имущественного расслоения в Рф. Но наши расчеты – ерунда и мелочи, по сопоставлению с данными, которые представила Бостонская консалтинговая группа. Здесь просто шок, который трудно объяснять, потому – нагие числа.

40% всех денежных активов в Рф (в пересчёте на баксы – 640 миллиардов) приходится на 500 (в скобках прописью – 500) человек. Даже вкупе с членами семей это 0,0001% населения. Их БКГ считает «сверхбогатыми».
Еще 5% всех денежных активов Рф приходится на 2 тыщи человек «весьма богатых».
Еще 11% — на 54,5 тыс. человек «просто богатых»
Еще 6% — на 192 тыщи человек «обеспеченных».
В сумме – приблизительно 0,2% взрослого населения Рф.
На других 99,8% приходится 38% денежных активов страны, чуток меньше, чем у 500 человек с верхушки пирамиды.

Добавочно интересно вот что. Стоимость активов всех людей, живущих на планетке Земля, оценивается в 485 трлн баксов. Все активы людей Рф – это 4,4 трлн баксов. Другими словами 0,9% в общем благосостоянии планетки. При всем этом наша толика в мировом ВВП наиболее, чем в три раза больше – выше 3%. Куда 2 процентных пт делись?
Тривиальный ответ лишь один. Активы, сгенерированные на этих «излишних» двухпроцентных пт общей работы страны, вывезены за предел и учитываются в мировом богатстве за пределами РФ. Другими словами богатые ещё в пару раз богаче, а бедные ещё в пару раз беднее, чем демонстрируют и без того неописуемые числа расслоения нашего общества, рассчитанные БКГ.

Размещено тг-каналом «Новейший Век«

bumgames.ru
Добавить комментарий