Биткоин поставил новейший рекорд — 34 тыщи баксов — bumgames

Наименее чем за год стоимость биткоина выросла практически в 5 раз. Специалисты предрекают скорое падение курса данной для нас криптовалюты.

В первый раз в истории стоимость биткоина превысила отметку в 34 тыщи баксов США. Таковой курс в воскресенье, 3 января, демонстрировал веб-сайт Coinmarketcap на базе данных 20 биржевых площадок, где торгуется криптовалюта. Это практически пятикратный рост за год — биткоин начинал 2020 год со цены чуток наиболее 7000 баксов.

Курс биткоина взлетел сходу на 12% в 1-ый же торговый денек 2 января — к вечеру он уже превысил отметку в 33 тыщу баксов.

Предпосылки роста самой пользующейся популярностью криптовалюты

Курс биткоина начал расти в марте на фоне новостей о пандемии коронавируса и падении цен на нефть и стал быстро возрастать в конце октября, когда платежная служба Paypal объявила о готовности работать с криптовалютами и сказала, что с 2021 года будет принимать их в качестве платежного средства, отмечает агентство AFP. Посреди декабря курс биткоина преодолел отметку в 20 тыщ баксов, к которой в крайний раз приблизился в 2017 году.

При всем этом некие специалисты считают, что в наиблежайшее время может произойти корректировка курса биткоина. Как сказало южноамериканское деловое издание Forbes со ссылкой на аналитиков Token Metrics, биткоин может подешеветь до 14 тыщ баксов.

dw.com

bumgames.ru
Добавить комментарий