Белорусские офицеры массово уходят со службы, опосля их отправки в Сирию — bumgames

Белорусские офицеры и контрактники угрожают массовым уходом со службы из Вооружённых сил Белоруссии опосля того как их под давлением попробовали выслать в Сирию для выполнения боевых операций на местности арабской республики. Понятно о том, что порядка 40-50 офицеров приняли решение бросить службу в рядах ВС Белоруссии опосля того, как они попали в списки тех, кого посылают в Сирию – по сообщениям белорусских СМИ, отрешиться от принудительной командировки в САР было недозволено.

Из представленных данных следует, что кроме офицеров и контрактников, в Сирию также пробуют выслать и военнослужащих срочной службы

«Инициатива BYPOL сказала, что в сентябре 300 белорусских боец собираются откомандировать в Сирию для организации патрулирования территорий. Офицеры, которые могут быть задействованы в отправке, на этот момент пробуют уволиться либо перевестись в остальные подразделения, докладывает инициатива. Командование Сил особых операций через собственных идеологов уже типо начало активную пропагандистскую компанию по вербовке в миротворцы солдат-срочников. Правда, пока не до конца понятно, будет ли это настоящая контрактная служба, где люди сумеют создать без помощи других выбор, двигаться туда либо нет. Либо же это будет принудительное отправление», — докладывает белорусское издание «Солидарность».

В связи с чем в Сирии пригодились белорусские военнослужащие – непонятно, но, беря во внимание очевидное отсутствие опыта у белорусских военных по роли в боевых действиях, присутствие крайних в Сирии навряд ли скажется на повышении сохранности в данной стране.

bumgames.ru
Добавить комментарий