Бегущая Америка: ради что были 20 лет в Афганистане — bumgames

Фото: pixabay.com

Контингент США фактически вполне выведен из Афганистана. Как пишет «Интерфакс», о этом сказало издание Politico со ссылкой на 2-ух пожелавших не разглашать свои имена представителей американских властей. 

«Вывод сил в сути закончился. Всё завершилось», — произнес один из источников, конкретно знакомый с ситуацией. 

Politico уточняет, что схожая информация контрастирует с заявлениями президента США Джо Байдена, изготовленными на прошлой недельке, согласно которым южноамериканские войска будут покидать Афганистан до конца августа. Тем временем сделалось понятно, что вооружённые формирования талибов* (террористическая организация, запрещённая в Рф) вышли к границе с Ираном.

Напомню: датой вывода американских войск официально было названо 11 сентября. Другими словами по факту оно фактически ещё и осуществлено на два месяца ранее. Данный «вывод» стал реальным бегством. Достаточно зазорным и поспешным: южноамериканские «вояки света» кидали не только лишь военную технику и орудие, но даже личные вещи — всем сиим на данный момент ведут торговлю на афганских рынках и с наслаждением выкладывают видеоролики в Сеть. Пожалуй, большего срама америкосы не творили с момента бегства из Сайгона в 1975 году.

И на данный момент полностью справедливо задаться вопросцем: а для что всё это вообщем было? Чего же достигнула Америка за 20 лет в Афганистане? Ведь у всего есть цели и задачки. В том числе и для ввода войск в чужую страну. Тем наиболее такового звучно распиаренного, каким он был тогда, а лично я это весьма отлично помню. Не будем гласить о том, чем это мотивировалось тогда. Этого можно не созодать — ведь есть определенные результаты. А раз достигнули этого — означает это и было целью, не так ли?

И скажу сходу: нет, это был не разгром талибов*. Поэтому, что самое боеспособное и злое их ядро ушло в Пакистан, полностью приклнный Америке, и два десятилетия хорошо там себя ощущало, копя силы и готовясь к тому, что происходит на данный момент. Попутно ещё и превратив большой регион Пакистана в зону исламистского террористического ужаса. Я как-то писал огромную статью о этом, так что я понимаю, о чём говорю.

И нет, целью было не «установление демократии» и не несение каких-либо там «ценностей». Америкосы с самого начала просто закрылись на собственных базах и ничего никуда не несли. Не считая погибели, очевидно. Так что и это отпадает.

Зато у их непревзойденно вышло другое. Во-1-х, у их вышло вести торговлю наркотиками. Создание которых подросло за время их пребывания в 30-40 раз. Сейчас талибы* получат в наследие непревзойденно работающую ветвь, которую они уже интенсивно интенсифицируют. Сколько на этом заработали южноамериканские силовики и политики, мы, полагаю, навряд ли узнаем. Но жизнь у их очевидно удалась.

Во-2-х, у их вышло пилить военные договоры и ассигнование на войсковую операцию. За 20 лет это сделалось источником актуального счастья для весьма почти всех причастных персонажей. Ну, а в-3-х, все они эти годы непревзойденно решали политические задачки, искусственно поддерживая в регионе войну. И сейчас, выводя войска, они также решают политическую задачку, специально погружая весь регион в хаос.

Вот всё это и было целью захода Америки в Афганистан: торговля наркотиками, торговля орудием и война ради войны. По плодам их узнаете их.

И в этом нет ничего необычного — обычный империализм. Он смотрится конкретно так. И никогда он не смотрелся по другому. Вот лишь не нужно презрительно фыркать в адресок данной определенной страны. Да, Афганистан такой, каковой он есть. Но, во-1-х, он упал в такое глубочайшее и чёрное средневековье не сам по для себя. А во-2-х, на его месте может оказаться неважно какая иная страна. Всего только стоит в неё залезть такому империалистическому хищнику, как Америка. Это повод задуматься, вообще-то.

bumgames.ru
Добавить комментарий