Азербайджанские войска проигнорировали предупреждения Рф и Армении — bumgames

Наиболее сотки азербайджанских военных остаются на местности Армении.

Невзирая на тот факт, что в рамках проводимых переговоров, Наша родина и Армения обязали Азербайджан убрать свои войска с местности Армении, потому что подобные деяния Баку могут привести к задействованию устройств ОДКБ, что чревато для Азербайджана применением военной силы для защиты местности РА, сделалось понятно о том, что за 6 суток ситуация в приграничных районах Армении, занимаемых азербайджанскими войсками, никак не поменялась – тут как и раньше находится около сотки азербайджанских военных, а неподалеку от этих же приграничных районов, но уже на местности Азербайджана, расположена военная техника, а в небе часто возникают беспилотники, включая дроны Bayraktar TB2.

В Армении подчёркивают, что невзирая на размеренную ситуацию в регионе, Ереван хочет штурмовать азербайджанские войска, если крайние в ближнем времени не покинут местность страны, но, спецы не исключают, что конкретно этого и намереваются достигнуть в Баку, потому что открытая злость страны-члена ОДКБ не дозволяет использовать остальным странам-членам механизмы защиты.

«Ситуация, сделанная опосля провокаций, осуществленных вооруженными силами Азербайджана на армяно-азербайджанской границе 12 и 13 мая, по состоянию на вечер 18 мая не поменялась. Ситуация относительно размеренная. Но в случае отсутствия мирного урегулирования в разумные сроки, другими словами в случае, если азербайджанские военные не возвратятся на начальные позиции без подготовительных критерий, Вооруженные силы РА оставляют за собой право решить вопросец иными методами, в том числе сила. Как мы заявляем, что хоть какое посягательство на суверенные местности Республики Армения полностью неприемлемо, азербайджанские военные должны покинуть местность Республики Армения», — докладывает армянское издание «Times.am» со ссылкой на Министерство обороны РА.

Спецы не исключают, что Наша родина может перебросить свои войска в Армению для сдерживания сил Азербайджана, но, схожее решение пока что не принято.

bumgames.ru
Добавить комментарий