Азербайджан уличён в использовании против Армении запрещённых фосфорных боеприпасов — bumgames

Азербайджан использовал в конфликте в Нагорном Карабахе запрещённые фосфорные боеприпасы.

Одной из обстоятельств массовых утрат армянских военных в 44-дневной карабахской войне сделалось применение азербайджанской армией запрещённого вооружения. Так, согласно данным, оказавшимся в распоряжении информационно-новостного агентства Авиа.про, азербайджанские войска не один раз применяли против военнослужащих и местных обитателей на местности непризнанной Нагорно-Карабахской Республики запрещённые фосфорные боеприпасы.  Конкретно это и сделалось предпосылкой масштабных пожаров в регионе и привело к потере огромного количество техники и выводу из строя вооружения.

На представленных видеокадрах стильно узреть один из фактов внедрения фосфорных боеприпасов азербайджанскими военными. Данное видео является неоспоримым подтверждением тому, что речь не идёт о использовании обыденных осветительных боеприпасов, а применяется конкретно фосфорное вооружение.

Азербайджанская сторона официально не объясняет обвинения в собственный адресок. Внедрением запрещённого орудия  могут заинтересоваться в ООН. Это полностью может вылиться для Баку в весьма серьёзные препядствия, не говоря уже о возможном расследовании этого в европейских странах и США.

bumgames.ru
Добавить комментарий