Азербайджан развернул на границе с Арменией армию из 10 тыс. военнослужащих и наиболее 100 танков — bumgames

Азербайджан развернул на границе с Арменией около 10 тыс. военнослужащих и наиболее сотки танков.

Невзирая на тот факт, что Ереван и Баку считают конфликт в Карабахе урегулированным, сделалось понятно о том, что Министерство обороны Азербайджана приняло решение развернуть рядом с границами Армении армию из 10 тыс. военнослужащих и наиболее чем сотки танков. Так, согласно представленным данным, речь идёт о совместных азербайджано-турецких военных учениях, но риск возобновления боевых действий против Армении остаётся очень огромным.

Военные учения Турции и Азербайджана будут проводиться с 15 марта, при всем этом, кроме сухопутных сил, роль в их также будет принимать боевая авиация и ударно-разведывательные дроны, что вызывает некую озабоченность, потому что в крайнем конфликте конкретно благодаря находившимся на вооружении Азербайджана беспилотникам удалось кардинальным образом переломить ход войны.

Кроме остального, понятно также и о том, что широкомасштабные военные учения планирует провести и Армения – они будут проводиться в период с 16 по 20 марта.

«Вооруженные силы Армении с 16 по 20 марта проведут свои учения. В их будут задействованы 7500 военнослужащих, 100 единиц бронетехники, 200 ракетно-артиллерийских систем, 90 единиц ПВО», — сказано в сообщении.

Ранее Армянский государственный комитет Америки заявил о том, что Баку и Анкара разглядывают возможность атаки на Сюникский район.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий