Азербайджан отказался от покупки русских МиГ-35, в пользу китайских JF-17 — bumgames

Азербайджан собрался сделать выбор в пользу 21 истребителя-бомбардировщика JF-17.

Невзирая на показавшиеся ранее сведения о том, что опосля окончания вооружённого конфликта в Карабахе, Азербайджан хочет получить на своё вооружение партию из 12 истребителей МиГ-35, сделалось понятно о том, что уже в первой половине текущего года ВВС Азербайджана будут перевооружены на истребители-бомбардировщики JF-17, являющиеся боевыми самолётами совместной пакистано-китайской разработки.

Сейчас понятно о том, что поставка истребителей JF-17 на вооружение ВВС Азербайджана будет осуществляться Пакистаном в обмен на нефть и нефтепродукты, при всем этом, всего в течение ближайших 10 лет Азербайджану будет передан 21 истребитель-бомбардировщик, что существенно усилит ВВС данной нам страны.

В самом Азербайджане довольно высоко оценивают способности истребителей JF-17 заявляя о том, что по своим чертам данный боевой самолёт равен иным истребителям-бомбардировщикам.

Будет ли в перспективах Баку разглядывать приобретение русского вооружения, включая вертолёты и самолёты, пока что остаётся неведомым.

bumgames.ru
Добавить комментарий