Армянский цугцванг и турецкий гамбит — bumgames

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к Владимиру Путину с просьбой начать немедленные консультации с целью «определения рода и размера помощи», которую Русская Федерация может предоставить республике для обеспечения её сохранности, основываясь на союзнических отношениях меж Арменией и Россией и 2-ой статье Контракта о дружбе, сотрудничестве и обоюдной помощи от 29 августа 1997 года. Было бы логичным для Пашиняна параллельно поставить вопросец и о собственной роли в истории, потому что конкретно Пашинян за крайние годы почти все сделал для того, чтоб союзнические дела меж Россией и Арменией существенно усугубились.

Значимым поводом для воззвания Пашиняна стал захват в плен на местности Карабаха сирийского террориста Мехреда Мухаммада Алшхера. Боевик подтвердил на допросе роль конструктивных исламистов в вооружённом конфликте в Карабахе под управлением турецких инструкторов на стороне Азербайджана.

Сложнейшее военное положение в Карабахе, также уже четвёртое сорванное перемирие не оставили армянскому фавориту выбора – потребовалось срочное прямое вмешательство Рф в конфликт. Расчёт Армении на помощь со стороны западных партнёров не оправдался: президент Франции Эммануэль Макрон из-за прямой жёсткой конфронтации с исламским миром был, на самом деле, выведен из переговорного процесса как нейтральная сторона, а в США заняты собственной избирательной кампанией.

К тому же разумеется, что Азербайджан, президент которого Ильхам Алиев лично участвует в выработке стратегии победы, действует куда успешнее. Пашинян практически дал военные вопросцы в руки армии. Это очевидная политическая утрата, а Алиев, спец по самому сложному виду бильярда – русскому, свои политические очки лишь приобретает.

«Ляхи» не посодействовали, сейчас слово за Россией

bumgames.ru
Добавить комментарий