Арестович: настоящие боевые деяния на Донбассе запланированы на весну-лето — bumgames

Переговорная группа по Донбассу объявила о неизбежности боевых действий в регионе.

Ситуация на Донбассе вполне вышла из-под контроля и противоборство меж ополченцами ДНР и ЛНР, и ВСУ будет только усиливаться. По заявлению представителя переговорной группы по Донбассу Алексея Арестовича, полномасштабного вооружённого конфликта в этом регионе следует ждать поближе к лету.

«Я считаю, что оно не попросту может быть, оно фактически безизбежно. Безизбежно рано либо поздно, поэтому что Кремль не оставит попыток продавить нас силой. Я не берусь именовать точную дату, но хотя есть признаки, что быть может и данной для нас в весеннюю пору, поближе к лету», — заявил Арестович.

Одним из поводов для такового заявления послужило весьма серьёзное обострение на Донбассе в крайние недельки, а именно, речь идёт о обстрелах окраин Донецка со стороны ВСУ, также ответных нападениях ополченцев на позиции ВСУ. Наиболее того, Украина продолжает перекидывать на Донбасс свою тяжёлую военную технику, способную работать на огромных дальностях. В том числе речь идёт о танках, САУ, средствах полевой артиллерии, реактивных системах залпового огня, и, по неким данным, даже тактическом ракетном вооружении.

Ранее президент Рф Владимир Путин заявил о готовности поддержать Донбасс, но, как конкретно уточнять не стал.

bumgames.ru
Добавить комментарий