Антиковидные протесты мира — bumgames

В связи с затяжными карантинными мероприятиями по противодействию COVID-19 и ухудшением экономического положения населения протесты в различных точках мира радикализуются.

Израиль

Кавардаки, вспыхнувшие в Бней-Браке намедни поздно вечерком, 21 января, длилось всю ночь. Как пишет газета «Исраэль ха-Йом», волнения начались опосля 2-ух случаев нападения на служащих правоохранительных органов, прибывших в город для разгона студентов йешив (религиозных учебных заведений), «причастных к кавардакам с применением насилия».

В одном из эпизодов разгневанная масса ультраортодоксов штурмовала полицейский кар прикрытия. Масса забросала машинку камнями и разбила стекла палками. В итоге разные травмы получили три сотрудника правоохранительных органов, в том числе дама. Опосля этого в город были введены большие силы правоохранительных органов, включая полицейский спецназ, который местные обитатели повстречали с еще большей ожесточенностью.

Основной театр военных действий развернулся в районе йешивы Вижницких хасидов, около которой вышло одно из нападений на полицейских. Участники беспорядков перекрыли дороги и начали поджигать мусорные баки. В ответ правоохранительные органы применила спецсредства для разгона демонстрантов, включая шоковые гранаты, слезоточивый газ и водяную пушку. Во время угнетения беспорядков пострадали еще трое служащих правоохранительных органов. Шестеро нарушителей были задержаны.

Ночные действия в Бней-Браке уже откоментировали почти все политики и высокопоставленные бюрократы. С «решительным осуждением насилия» выступил глава правительства Биньямин Нетаниягу, призвавший полицию «действовать агрессивно».

Подобные заявления сделали министр внутренней сохранности Амир Охана, глава МВД Арье Дери, также депутаты от религиозных партий Моше Арбель (ШАС) и Яаков Ашер («Еврейство Торы»). Не считая того, деяния зачинщиков и участников беспорядков осудила мэрия Бней-Брака. Размещено: 9tv.co.il

Вечерком 24 января в Бней-Браке в Израиле вспыхнули кавардаки против ограничений в отношении здоровья. Меж ультраортодоксальными демонстрантами и правоохранительными органами произошли столкновения.

Нидерланды

С 23 января в Нидерландах проходят акции протеста против введенных из-за коронавируса ограничений. Акции протеста переросли в кавардаки и столкновения с полицейскими. Столкновения в Нидерландах именуют самыми ожесточенными за крайние 40 лет. Подробнее на: news.tut.by

Нидерланды, 24 января. Фото: Reuters

Против новейших ограничений из-за коронавируса переросли в кавардаки. Их участники забрасывали полицейских камнями, охраны порядка разгоняли демонстрантов водометами.

Роттердам, Нидерланды. Протесты против локдауна.

Ливан

Антикарантинные протесты, идущие уже некоторое количество дней в Нидерландах, дополнились ожесточенными столкновениями в Ливане. Власти ввели в Триполи 24-часовой комендантский час, который поставил огромную часть населения на грань голодной погибели — наиболее половины городка находится в кромешной бедности. У их обыденно нет припасов продовольствия дома, и комендантский час, который практически стал заключением, не оставляет им выбор — умереть дома либо на улице.

Власти пробуют совладать с протестами, но пока безрезультативно, что, вообщем, понятно при таковой постановке вопросца. При всем этом самоубийственный шаг властей тоже лежит в неком оптимальном поле — система здравоохранения практически в руинах, а поэтому не совладевает совершенно ни с чем. Комендантский час — попытка хоть как-то разгрузить поликлиники. Правда, при полном карантине в таковых критериях разгрузка больниц может произойти лишь за счет загрузки моргов.

Триполи — более трагическая точка Ливана, да и вся остальная страна неприклонно и стремительно движется к коллапсу. Размещено ТГ-каналом «ElMurid«.

Триполи.

В Триполи возникает суровая напряженность в связи с ограничением свободы и ухудшающимися критериями жизни.

Германия

В Германии пока что еще столкновений с правоохранительными органами нет, но проводятся демонстрации против ограничений невзирая на комендантский час.

Демонстрация в Мюнхене 25.01.2021

bumgames.ru
Добавить комментарий