Южноамериканские студенты подали иск из-за политики неотклонимой вакцинации в институте — bumgames

Студенты Индианского института США подали иск против учебного заведения, которое просит у их пройти неотклонимую вакцинацию перед возвращением к занятиям. Истцы говорят, что это требование противоречит законам штата Индиана.

Несколько студентов из южноамериканского Индианского института подали иск против института, утверждая, что его стратегия вакцинации противоречит законам штата. Medscape докладывает, что, согласно требованиям института, педагоги и сотрудники должны быть вакцинированы в августе – до начала осеннего семестра.

«Мандат Института Индианы [UI] нарушает конституционные права его студентов – он просит, чтоб все студенты IU без каких-то важных исключений воспринимали вакцину против COVID», – говорится в заявлении адвоката студентов Джеймса Боппа-младшего.

Согласно CBS News, требования по вакцинации вводятся во всех институтах США. В Институте Индианы от студентов требуют создать прививку, запросить освобождение либо посещать занятия онлайн.

По сообщению новостного агентства, занятия можно не посещать по религиозным причинам, при наличии документально подтвержденной аллергии на вакцину либо отсрочки по мед свидетельствам. Те, кто отрешается следовать данной политике, могут столкнуться с деактивацией студенческих билетов и ограничением деятельности на местности кампуса.

В прошедшем месяце генеральный прокурор Индианы Тодд Рокита выступил с заявлением, что политика Института Индианы в отношении вакцинации против COVID-19 «противоречит законам штата». Эти законы воспрещают муниципальным вузам добиваться подтверждения вакцинации COVID-19, но не воспрещают им добиваться привиться, докладывает CNN.

Институт Индианы изменил свою политику и сейчас не просит, чтоб студенты предоставляли ему документацию о собственном статусе вакцинации. Их просто требуют заполнить онлайн-форму. Но студенты говорят, что эта форма также значит, что они должны представить подтверждения вакцинации. В иске также осуждаются требования для непривитых студентов, такие как непременное ношение масок в публичных местах, постоянное тестирование и карантин в случае контакта с кем-то зараженным COVID-19.

В институте настаивают, что политика не поменяется. «Требование для всех студентов, педагогов и служащих Института Индианы пройти полную вакцинацию перед возвращением в школу в августе остается в силе», – заявил представитель института Чак Карни.

bumgames.ru
Добавить комментарий