Южноамериканские бойцы с ненавистью: почему под ударом Facebook — bumgames

Фото: Pexels/Thought Catalog

Глава компании Facebook Марк Цукерберг дал ответ на обвинения в том, что соц сеть ставит прибыль выше сохранности и благополучия юзеров. По его словам, фирме «глубоко небезразличны» такие вопросцы, как сохранность и психическое здоровье людей. Он отметил, что обвинения в жадности и игнорировании интересов юзеров глупы.

Ранее прошлый менеджер Facebook Фрэнсис Хауген заявила, что соц сеть преднамеренно распространяет контент, провоцирующий ненависть. Хауген поведала, что во время работы в Facebook повсевременно следила конфликт интересов меж тем, что отлично для общества, и тем, что отлично для самой компании.

«И всякий раз Facebook выбирал самое прибыльное решение для собственных собственных интересов, а именно, чтоб заработать больше средств», — выделила она.

Ситуация, складывающаяся вокруг «Фейсбука» в южноамериканском информационном и политическом поле, не завлекает особенного внимания. Очевидно, я говорю не о его недавнешних технических дилеммах, а о тех обвинениях, которые озвучила одна из его бывших высокопоставленных сотрудниц. И это напрасно. Происходящее может повлечь за собой весьма значимые последствия.

Если обрисовать происходящее в 2-ух словах, то дело в последующем. Одна из бывших больших менеджеров «Фейсбука» обвинила компанию Марка Цукерберга в том, что они, оказывается, выстраивают методы таковым образом, чтоб те обслуживали определённые интересы. И, мол, в итоге это всё служило «эскалации ненависти», «нагнетанию гнева» и иным плохим вещам, которые повышали прибыль кампании, потому что заставляли людей проводить на ресурсе больше времени.

Нужно же какая свежайшая новость, скажете вы. Как как будто ранее никто не знал, что это так. А вот не совершенно, друзья мои. Так, да не так. Очевидно, у почти всех может появиться иллюзия, что таковым образом желают поставить на пространство зарвавшийся «Фейсбук». И те, кто как раз на данный момент эту новость раскручивает, конкретно такое воспоминание и желают сделать. Вот лишь всё совершенно по другому.

Как вы думаете, а с чего же это вдруг какие-то обвинения некий очередной обиженной экс-менеджера вот так сходу привели к тому, что по поводу глобальной суперкомпании чуток ли не сенатские слушания устраивать собираются? Причём продвигают эту идею южноамериканские демократы — чудилось бы, союзники и соратники г-на Цукерберга, для которых он, на самом деле, выиграл выборы.

А осознать происходящее поможет личность самой экс-менеджера. Дело в том, что это конкретно она возглавляла группу, занимавшуюся либеральной цензурой и уничтожавшую возможность высказываться для всех людей с ограниченными взорами. Она правила той либеральной экзекуцией, которая почти во всем стояла у истоков того левацкого безумия, которое захлестнуло западный (а означает и мировой) Веб за прошлые два года. И вот сейчас она является лицом обвинений против «Фейсбука».

У происходящего две предпосылки.

Во-1-х, политика демократов и других бешеных леваков очевидно теряет популярность. Рейтинги падают. Экономика не выдерживает. Наружная политика валится. И они очевидно собрались сделать кого-то последним. Ну а кто вызывает на данный момент огромную ненависть, чем потерявшие берега либеральные соцсети?

Во-2-х, схожей политической атакой они желают выполнить ещё одну задачку. Дело в том, что «Фейсбук» опосля выборов начал медлительно отрешаться от так уж сумасшедшей либеральной цензуры. Просто поэтому, что это начало плохо сказываться на бизнесе. А их такое не устраивает. Они желают создать собственный левацкий информационный террор перманентным. Поэтому и штурмуют «Фейсбук». И личность «обвинительницы» тут становится полностью логичной.

И если у их всё получится, то в информационном поле «цивилизованных государств» всё станет совершенно плохо. И нашей стране остается лишь одно: последовать примеру Китая и просто отгородиться от их, создав собственные аналоги западных сервисов. Если она желает сохраниться, естественно. Вопросец: а мы готовы к такому развитию событий?

bumgames.ru
Добавить комментарий