Америка, на которую всем плевать: кому прибыльна «неувязка мигрантов» — bumgames

Фото: pixabay.com

В южноамериканский Конгресс поступил законопроект о запрете хоть какой иммиграции в США на срок в 10 лет. Создателем законопроекта является конгрессмен-республиканец от штата Аризона. По его словам, в итоге крайних действий администрации демократов в Америке сложилась критичная ситуация в миграционной сфере, поправить которую можно лишь конструктивными мерами.

Совсем понятно, что тут имеется в виду: за наименее чем полгода пребывания у власти администрации Джо Байдена в Америку хлынул полностью беспримерный поток мигрантов из Латинской Америки. Не только лишь из Мексики — она в большой степени употребляется как типичный транспортный хаб. Через неё движутся отовсюду — от Гватемалы до Чили.

При всем этом для предстоящего развоза и размещения мигрантов употребляются все ресурсы южноамериканского страны — прямо до военных самолётов. Их располагают в школах, на стадионах, на закрытых военных базах. И всё это происходит в тот момент, когда в самой Америке наикрупнейший обвал рынка рабочей силы со времён Величавой депрессии. 10-ки миллионов янки остались без работы и сбережений, выживая только на раздачах бесплатной пищи. Так что схожий законопроект был должен показаться.

И, очевидно, никто его не одобрит. Даже если вдруг случится волшебство и Конгресс (в каком большая часть на данный момент у напичканной леваками Демократической партии) проголосует за данный закон — его совсем буквально не пропустит президент Байден. И не только лишь поэтому, что те же сумасшедшие леваки (представитель которых занимает пост вице-президента и при нездоровом Байдене может в хоть какой момент лишиться приставки «вице») просто не дозволят ему этого создать. Пожалуй, с ними бы как-то разделались, если бы было весьма нужно. Но дело в другом: демократам всё это просто прибыльно. И обстоятельств здесь две.

Во-1-х, южноамериканская цивилизация постоянно формировалась из мигрантов и в неком смысле продолжает формироваться до сего времени. Хотя уже издавна понятно, что с сиим шагом собственного развития ей пора заканчивать. Но те, кто приезжает на данный момент, с сегодняшней волной мигрантов, — это заблаговременно на 70-80% электорат демократов. А заехало их просто сумасшедшее количество: по различным подсчётам — от миллиона до нескольких миллионов.

Совсем не факт, что им массово раздадут гражданство (хотя если президентом станет Камала Харрис, то и такое может быть), но какому-то количеству раздадут, и они — возможный избиратель партии Байдена. Демократы же так заигрались, что на любые побочные эффекты в виде преступности и вреда экономике им плевать с высоты скульптуры Свободы.

Во-2-х же, таковая ситуация чисто экономически прибыльна группе капиталистов, спонсирующих Демпартию. На которых оные мигранты пашут за гроши без всяких соц пакетов, гарантий и каких-то трудовых прав, за которые праотцы современных янки сражались несколько поколений.

И данным гражданам совсем индифферентно, что большие средства просто уходят из американской экономики. Что мигранты посылают их домой, минуя южноамериканский рынок. Что это умножает орды американских безработных, которые начинают жить на пособия, подкашивая страну. Ещё весьма много на что им плевать. Поэтому что у их самих всё отлично. Такие вот «атланты, расправившие плечи».

Да, в общем-то, у всех всё отлично. И всех всё устраивает. Что ж до самой Америки — то на неё сначала всем плевать. И по сути это весьма обидно. Хоть Америка и неприятель. Она практически на очах повторяет судьбу Византии. Там было всё то же самое: ополоумевшие магнаты-олигархи, ополоумевшая элита, ополоумевшие мигранты. И будущее. Которого как-то неприметно вдруг не сделалось.

bumgames.ru
Добавить комментарий