«Союз докторов» признан иноагентом — bumgames

Управляющий профсоюза «Союз докторов» Анастасия Васильева
Фото: Евгений Софийчук/ТАСС

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU — Министерство юстиции включило межрегиональный профсоюз «Союз докторов» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции зарубежного агента, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

Сейчас, 3 марта, «Союз докторов», возглавляемый Анастасией Васильевой, признан НКО-иноагентом «во выполнение требований работающего законодательства РФ», говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду в ответ на запрос агентства.

В пресс-службе отметили, что в процессе проверки «Альянса докторов» было установлено, что организация не один раз получала зарубежное финансирование, также занималась политической деятельностью.

На веб-сайте организации говорится, что «Союз докторов» защищает права мед работников по всей стране. На нынешний денек в РФ сотворено 42 ее региональных отделения.

Глава профсоюза Васильева в истинное время является фигуранткой уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст.236 УК РФ), ей предъявлено обвинение в подстрекательстве к этому злодеянию. Также по делу, которое расследует центральный аппарат Следственного комитета РФ, проходят брат оппозиционера Алексея Навального Олег, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, его сподвижник Николай Ляскин и остальные. Большая часть из их в реальный момент находятся под домашним арестом.

Васильевой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий — ей не разрешено покидать дом с 8 вечера до 8 утра.

Дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил было возбуждено опосля несогласованных акций в поддержку арестованного опосля возврата в Россию из Германии Навального, которые прошли 23 января в почти всех городках страны, в том числе в Москве.

Правоохранительные органы опосля этих акций возбудили также ряд уголовных дел о применении насилия к представителям власти (ст. 318 УК РФ) и хулиганстве (ст. 213 УК РФ).

bumgames.ru
Добавить комментарий