Альфа-банк нанял на работу Моргенштерна — bumgames

Алишер Моргенштерн (Фото: Предоставлено Альфа-банком)

Рэпер стал директором по работе с молодежью, эту должность сделали специально для Моргенштерна. В Альфа-банке заявили, что учтут реакцию ФАС, которая завела дело из-за ролика про банк с ролью исполнителя

Альфа-банк нанял на работу русского рэпера Алишера Моргенштерна, создав специально под него должность директора по работе с молодежью. О этом РБК сказали в пресс-службе банка.

«Алишер настроен на суровую работу и обещал, что нам не придется за него багроветь. Моргенштерн будет ходить в кабинет, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты», — заявил директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов.

По словам Гиязова, исполнителю поставлена определенная цель — привлечь не наименее 100 тыс. новейших клиентов. В Альфа-банке отметили, что его 1-ый клип для организации посодействовал привлечь около 25 тыс. клиентов. Гиязов именовал рэпера «самым разноплановым маркетологом» страны, но сразу и самым креативным. В Альфа-банке заявили, что учли «оборотную связь от ФАС» по поводу клипа с Моргенштерном и желают «снять претензии к виду настоящего сотрудника банка».

Ранее Федеральная антимонопольная служба Рф (ФАС) завела дело из-за ролика Альфа-банка с ролью Моргенштерна под заглавием «Клип за 10 лямов», где рекламировалась карта банка.

Службе не приглянулся образ сотрудниц банка, которые возникли в кадре в рубахах с «чрезвычайно откровенным» вырезом, через который «показывается нижнее белье». «Сделанный в рекламе образ противоречит реальному виду служащих банка», — заявила ФАС.

Не считая того, ее внимание завлекла сцена, где Моргенштерн проводит выданной ему банковской картой меж грудей одной из «сотрудниц банка», имитируя платеж через терминал. ФАС посчитала, что схожее унижает дам.

Ведомство обязало представителей музыканта и Альфа-банка отдать письменные разъяснения. В банке заявили РБК, что не считают клип рекламой.

Моргенштерну 23 года, до этого чем заняться рэпом, он вел блог на YouTube. На данный момент на его канале наиболее 9,2 млн подписчиков. Ролик «Клип за 10 лямов», вызвавший нехорошую реакцию ФАС, вышел 27 ноября прошедшего года и набрал наиболее 20 млн просмотров.

Создатели
Анна Громова, Евгения Чернышова

Подробнее на РБК: rbc.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий