Интенсивно использовавшаяся русскими военными сирийская авиабаза Т4 сейчас стала иранской — bumgames

Согласно данным сирийского информационного издания «Зайтун», русские военные вынужденно начали покидать сирийскую военную авиабазу Т4, расположенную. в провинции Хомс. На текущий момент русские военные производят вывоз с военного аэродрома собственного оборудования, инструментария, вооружения и боеприпасов, А именно, двое суток вспять на выезде с авиабазы были увидены сходу 8 армейских грузовиков, причём, достаточно приметным является тот факт, что предпосылкой этому сделалось некоторое давление со стороны официального Дамаска и Ирана, который практически, на сто процентов брал под контроль эту авиабазу.

По подготовительным данным, русские военные были перебазированы на военный аэродром на окраине городка Камышлы, где, как сообщается, также приземлились и военные вертолёты ВКС Рф, ранее базировавшиеся на местности авиабазы Т4.

Официальных объяснений на этот счёт пока что нет, но, спецы уделяют свое внимание на тот факт, что предстоящее нахождение русской военной группировки на авиабазе Т4 было связано с целым рядом рисков, а именно, речь идёт о ударах Израиля, который пару раз проводил атаки на авиабазу Т4, невзирая на нахождение тут русских военнослужащих, что с учётом ухода крайних с военного аэродрома, дозволит Израилю прирастить интенсивность ударов по иранским силам.

bumgames.ru
Добавить комментарий