6-летний ребенок выпал из окна поликлиники в Чите — маме не разрешили быть с ним из-за карантина — bumgames

В Забайкалье шестилетний мальчишка выпал из окна третьего этажа краевой детской медицинской поликлиники в Чите. Ребенок находился в целебном учреждении без сопровождения — маме, привезшей его в город на плановое исцеление, не разрешили быть совместно с отпрыском.

По словам главврача, мальчишка зашел в служебное помещение, где с окон не были сняты ручки, забрался на подоконник, открыл створку и выпал наружу. С томными травмами он был помещен в реанимацию.

«Маму совместно с ним не положили, произнесли, что из-за эпидемии не положено. Она попросила платную палату — произнесли, что тоже не положено. Вчера он лежал 2-ой денек. В первом часу было все нормально. Опосля 4 часов позвонили мамы и произнесли, что ребенок выпал. Он в коме, ушиб мозга, переломы», — поведала 8 февраля корреспондентам ИА «Чита.Ру» тетя мальчугана.

По программке муниципальных гарантий, детки старше 4 лет могут находиться без родителей, если дозволяет состояние здоровья, а по новеньким санитарным правилам пребывание в медорганизации может быть только с отрицательным тестом на ковид, заявили в краевом минздраве.

«У малыша итог анализа был. Опосля исследования на коронавирус мать мальчугана обязана была быть также госпитализирована», — говорится в официальном сообщении ведомства.

«В процессе проверки следователи дадут принципную правовую оценку действиям мед персонала поликлиники. Следователи также установят причину госпитализации малыша без родителей», — заявили в краевом управлении СКР. Узнать, как в поликлинике соблюдались меры сохранности и профилактики травматизма, хочет прокуратура.

Фото: источник

bumgames.ru
Добавить комментарий